Помните фильм Приключения Кроша?Красивый артист, кот. играл Кроша? Николай Томашевский.Какова его твор. судьба?

Бабэтта Ученик (123), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Azurro Мыслитель (8887) 14 лет назад
Родился 4 декабря 1944 года. В кино дебютировал в возрасте 16 лет, сыграл главную роль — Сережу Крашенинникова — в фильме Генриха Оганисяна "Приключения Кроша" (1961). Начинал в хорошей компании молодых актеров: Никита Михалков, Игорь Ясулович, Савелий Крамаров.. . В 70-80-е годы снимался достаточно часто, но главных ролей больше не играл. Сын — актер Петр Томашевский ("КостяНика. Время лета. ")
Остальные ответы
непредсказуемая и опасная Просветленный (34986) 14 лет назад
Людмила, смотрела этот фильм в детстве. Если бы смогла, Вам с радостью (или горечью) рассказала об этом актере. к сожалению, не знаю ((((

но пишу Вам потому, что смотрю Вы не на первом сайте ищете информацию!
я посмотрела в различных поисковиках, информации просто нет - очень жаль!

скорее всего Вам нужно обращаться в архивы бумажные (газеты, журналы того времени) , возможно будут какие-либо статьи
Источник: удачи Вам! спасибо, что подняли эту тему!
Татьяна Дементьева Просветленный (30637) 14 лет назад
Петр Томашевский - не сын Николая Томашевского 100%. Он об этом говорит сам. Судя по подборке фильмов и по кадру из "Буденовки", он потом работал каскадером. Все фильмы киностудии Горького. Каскадеры часто маленькие рольки играли. После создания Гильдии каскадеров Николай Томашевский возглавлял каскадерский отдел на киностудии Горького. Но он ли играл КРоша, не знаю. Если удастся узнать информацию, как Вам ее сообщить?

Спасибо за вопрос.