Открытая любовь сильна иль беззащитна ?

Александр Кошелев Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алик Фарзалиев Профи (842) 14 лет назад
она сильна и в тоже время беззащитна
Остальные ответы
Татьяна Свириденко Ученик (125) 14 лет назад
Смотря как рассматривать понятие "открытая любовь". Для кого-то это значит отдаваться партнеру без остатка, дарить заботу, любовь, хранить верность и получать удовольствие от того, что любимому хорошо; а для кого-то такое чувство сродни понятию "свободные отношения" или что-либо подобное. Конечно первый вариант классический, самый верный; да, одкрытая любовь обладает огромной силой-она, как факел в ночи освещает дорогу идущем спутникам по жизни, согревает теплом взаимопонимания, взаимовыручки поддержки. Настоящая, открытая любовь не дает людям эмоционально выгорать, помогает раскрывать лучшие качества, испытывать в приимуществе только позитивные эмоции, порой становится смыслом жизни. Такая любовь мудрая-она умеет прощать, но она так слепа, именно в этом ее ахилесовая пята, в этом ее глупость. Ведь как бы красива не была обертка, есть еще и изнаночная сторона; открытая любовь, односторонняя, не взаимная -это не наслаждение, а мука. И даже если предмет обожания рядом, не испытывает таких сильных чувст, как мы, преследует свои цели по отношению к нам, порой даже причиняет боль и не раз предает, мы, закрывая на все глаза, копим эти обиды, забываем про себя, и тешимся лишь мыслью, что любимый рядом. Но хуже того потеря второй половинки, здесь такаие чувства могут съиграть злую шутку, сломать его волю, довести до болезненного состояния, а бывает, что и к смерти.
Как не крути, но в жизни всякое бывает, все мы люди любим, и это, как часть испытания "жизнь", такая уж у нас природа. Нам стоит только плыть по течению, преодолевая расстояния и пороги к обетованной земле.
Choose Life in Christ . Мыслитель (9544) 14 лет назад
Любовь. Награда иль проклятье?
Вопрос тот вечен. Как ни посмотри
И из покон веков еще извесно
Что ненависть одно из лиц любви
Ее мы ждем. Она ж сама находит
Того, кто про нее забыл
И так же не спросясь уходит
От тех, кто трепетно хранил
Так в чем же суть?
И что это за пава,
Что крутит миром как угодно ей
Одних собой сжигая без запала.
Жестоких делая добрей.
Галина Пастухова Ученик (108) 14 лет назад
Открытая любовь очень сильна, если она взаимная и беззащитна, если она одинокая ...