??? Запуск установки Windows XP на Ноутбуке Dell inspiron 1525
Установка Windows XP Professional
Программа установки не нашла на этом компьютере установленных жестких дисков.
Проверьте, включено ли питание жёстких дисков, правильно ли они подключены к компьютеру, и правильно ли выполнена настройка дискового оборудования. Для этого может потребоваться запуск поставляемых изготовителем дисков диагностических или установочных программ.
Продолжение установки невозможно. Для выхода нажмите F3
Три сборки уже пытался воткнуть. Безуспешно.
1 000 000 000 РАЗ уже толдычат - SATA дрова!
В XP нет драйверов SATA для HDD, найти драйвер, записать на flopy, если есть и при загрузке WIN установить, а если нет флопи, то варианты: в BIOS поменять свойства SATA HDD - помогает в большинстве случаев, а если нет, то драйвера в дистрибутив внедрять надо.
Всё дело в сбоке Windows XP попробуй другую сборку.
зайди в bios у меня после покупки ноута также было. стаял в опциях не через внутренние порты а через USB
Ну диск саташный, скачай другую сборку винды, или чипа или зверя.