сколько минут варить яйца чтобы желток был немного сырой?

Алия*** Знаток (408), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314675) 15 лет назад
Яйца всмятку варятся 2-3 минуты, яйца «в мешочек» — 5-6 минут, а яйца вкрутую — 8-9 минут.
Daemon XМудрец (18310) 15 лет назад
О нет, яйца "в мешочек"... я убит на весь день.
Остальные ответы
Ринат Галиакберов Мыслитель (6716) 15 лет назад
до считать до 100.
Алия***Знаток (408) 15 лет назад
а считать медленно или быстро?
Ринат Галиакберов Мыслитель (6716) по секундной стрелке часов, чтобы не ошибиться. Лучше всего есть яйца в полусваренном виде. Принято, что когда яйца бросают в кипящую воду, нужно досчитать до ста, в этом случае они будут сварены как раз в меру, то есть будут полусваренными. Лучший способ приготовления желтка - отваривание взболтанных желтков в небольшом количестве воды при помешивании во время варки, с тем чтобы они оставались полусваренными. источник - медицинский трактат "Мудрость веков"
Дмитрий Зимин Просветленный (26527) 15 лет назад
ложишь в хол. воду и 1 минута как закипит
Severinka Мудрец (13252) 15 лет назад
3 минутки в кипящей воде или 1 минуту, если в холодную положиди. Но помните о сальмонеллезе. В наше время опасно есть недоваренные яйца )))
Oksi Мастер (1636) 15 лет назад
как только вода начнет кипеть, сразу выключайте.
Вероника Мышкина Мастер (1356) 15 лет назад
поставим композицию "Битлс" - Сад)) ) , после окончания блюдо)) ) готово.
куликов дмитрий Профи (566) 15 лет назад
яйцо 0ой (нулевой) категории - 2,5 минуты. тогда желток совсем сырой. три минуты - немного сырой. варить в холодной воде. в смысле не кидать в кипяток. а положить в холодную воду и поставить на плиту.
Сергей Рунков Мастер (2053) 15 лет назад
а что провести эксперимент не модно? =)
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 15 лет назад
Яйцо положить в холодную воду, добавить щепотку соли и поставить на огонь. Главное не пропустить момент закипания! После закипания, с выражением, прочитать молитву Отче Наш, два раза чтоб получилось в мешочек и три всмятку. Вынуть яйцо и ополоснуть холодной водой.