15 лет назад
от

Исправьте грамматические ошибки в приведённых примерах.

1. Ведь только такой человек может видеть и понимать природу, как Левитан.
2. Участники обсуждения подтверждали свои предложения на примерах.
3. Переводя на другой язык стихотворение, оно теряет свою красоту.
4. Здесь каждый может заниматься тем, чем ему больше нравиться, ближе и доступнее.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Ведь только такой человек, как Левитан, может видеть и понимать природу.
2. Участники обсуждения подтверждали свои предположения примерами. ("подтвердить предложение" сказать можно, но, во-первых, слово "примеры" тогда лишнее, а во-вторых, подтверждение предложений никак не вяжется с процессом обсуждения)
3. При переводе на другой язык стихотворение теряет свою красоту.
4. Здесь каждый может заниматься тем, что ему больше нравится, что ему ближе и доступнее. (в последних двух предложениях почти согласна с первым ответчиком)

1. Ведь только такой человек может видеть природу и понимать ее, как Левитан.
2. Участники обсуждения подтверждали свои предложения примерами.
3. Когда переводят стихотворение на другой язык, оно теряет свою красоту.
4. Здесь каждый может заниматься тем, что ему нравится, что ему ближе и доступнее.