подскажите: мне 16 я беремена, но есть угроза выкидыша. срок 10 недель. мама хочет аборт, а я ребёнка, как её убедить?

KATERINAJOB Знаток (463), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vesta Просветленный (30187) 14 лет назад
у меня подружка была с такой же пролемой! сделала аборт. и уже 10 лет с гиникологических больниц не вылезает. подумай.... не маме жить с этим, а тебе....
Остальные ответы
Евгений Пух Мастер (2446) 14 лет назад
Уйти к папе этого будущего чуда...
Катерина Мастер (1806) 14 лет назад
рожай, никаких абортов, это же грех! Просто чтобы не гворила мама не думай дажеоб оборте.... удачи тебе...
Апельсин ™ Мыслитель (6193) 14 лет назад
скажи, что после аборта вообще нельзя детей иметь.
LG Просветленный (24654) 14 лет назад
Можно не убеждать. Рожайте - и все. Мама не сможет не полюбить внука. И вас она любит - ведь она мама. Значит, поможет.
Alex__ Васильев Профи (607) 14 лет назад
....(Сказал матом) ОЧЕНЬ желательно рожать, Нам дети не так просто даются. Смотри о приютах в инете. Если не хочет мать ...у нее не так лано с мужем. Всерано ВАМ решать, но я думаю рожать ПОЛУБОМУ нада. Почитайте Лазарева "Диагностика кармы" :) удачи.

aston vila Просветленный (21998) 14 лет назад
в твоём случае срок уже большой для аборта
Ваня Гуру (3847) 14 лет назад
Ты пойми, что это твоя жизнь и тебе потом жить, а не маме. И если сделаешь аборт, у тебя не будет в жизни счастья, как может и не быть потом детей. И когда ты вырастешь, ты будешь винить во всем свою мать, и у тебя не будет с ней никаких отношений. Не делай аборт. Тебе потом твой ребенок скажет спасибо.
Juliette Мыслитель (5141) 14 лет назад
Если ты не хочешь делать аборт, ты его не сделаешь...
Чувство Меры Просветленный (21685) 14 лет назад
ой какие все умные. а кто кормить этого ребенка будет подумали????
Пелагея Мастер (1969) 14 лет назад
Вы решили самостоятельно вопрос о том, чтобы забеременеть (?), вот и решайте дальше все самостоятельно! Или как минимум с отцом ребенка.
Не тратьте время на убеждения, собирайте все документы, оформляйте себе пособие, подыскивайте работу… … и т. д. Вы хотели стать взрослой? Вы ей стали!

UNDERTAKER Профи (710) 14 лет назад
Родная-вообще опасно беременеть в таком раннем возрасте, не зря же совершеннолетним называют человека достигшего восемнадцатилетия, я Армянин, мама для нас Армян-Свята, но и дети наши тоже, поверь, я старше тебя всего на год, но я знаю, что у родители в попыхах не рассуждают по делу, посиди с ней за чашечкой чая, объясни, что ей понравится внук (внучка), что она его (ее) полюбит, и я тебя уверяю-она согласится, да и еще совет тебе как от будущего юриста-подай на папочку малыша в суд, так просто ничего оставлять нельзя, удачи. С уважением Армянин.
Александра Захарова Гуру (4516) 14 лет назад
Как это не грубо прозвучит, но плюнь на маму! Она своё счастье уже поимела, не имеет права заставить тебя сделать аборт! Есть угроза? Значит топай в консультацию и требуй положить на сохранение!
Это твоя жизнь и ЖИЗНЬ твоего малыша! Маму конешно нужно слушаться, но не ломать свою жизнь из-за её мнения
красотка Мыслитель (5150) 14 лет назад
Я так тебя понимаю, меня мама тоже в 17 лет заставила сделать аборт, хотя у меня отрицательные резус, причем мама врач... .

слава богу я смогла иметь детей... мне повезло, но повезёт ли тебе это вопрос...
S Знаток (311) 14 лет назад
Светлана Каниболоцкая, лучше бы твой папа на пол кончил

АНДРЕЙ МОКРУШИН, сам понял чо написал?)
valintina hamada Искусственный Интеллект (136327) 14 лет назад
Не вздумай подавать на отца ребёнка в суд, как тут советуют. ты ведь хотела этого? тебя никто не заставлял? Лучше сделай аборт и не повторяй таких ошибок, пока не выучишься и не встанешь на ноги. Послушай маму, она знает, что говорит.
ksysha_23 Профи (674) 14 лет назад
считаю, что ребенок в любом случае хорошо,
но не взяла бы "урода" или сделал бы оборт при не наличии отца при раннем врзрасте... и каково же мое мнение? сама до сих пор не знаю..)
ЕлЕна КаЦуБиНа Мастер (2498) 14 лет назад
На таком большом сроке? Ведь это уже не эмбрион, а настоящий маленький живой человечек. Со всеми внутренними органами. Ведь у ребеночка уже и пол определен. Не надо. Локти потом будешь кусать и ты, и даже мама! Рожай малютку и всё.Удачи
Лиля!!! Гуру (3695) 14 лет назад
Попробуй поговорить с мамой "по душам" скажи ей6"это мой ребеночек и я его уже люблю! и ты полюбишь обязательно! " пообещай маме, что будешь по возможности сама стараться зарабатывать хотя бы немного и прямо сейчас начни искать работу в подтверждение (пока пузика не видно, потом работодатели вряд ли захотят брать девочку без ВО, да еще и беременную". Если мама будет непреклонна, просто стукни по столу кулаком и скажи "Буду рожать и все тут! ".
У меня подруга родила в 16 лет, сейчас сынуле 3годика, в том году она поступила в коледж, xsy-ее самое большое счастье!! !
кстати, а почему ты про папшку твоего ребеночка ничего не написала?
Ксюшенька) Профи (641) 14 лет назад
не вздумай аботр делать!!!! мама поймет, на то она и мама