Борщ з галушками чули таке! ? Хохляцкое и к бабке не ходи! ! Еще со времен козачества известны. А козаки были патриоты чужую кухню не кушали!! ! Горілка, сало, борщ з галушками !
Галу́шки (словацк. halušky) — блюдо восточноевропейской кухни (Венгрия, Словакия, Чехия, Польша, Украина) , представляющее собой отваренные в кипящей воде кусочки теста. На Украине галушки подают как отдельное блюдо (с маслом или со сметаной) или варят суп с галушками.