Кто странно живет?0_0

One Man Ученик (136), закрыт 14 лет назад
извините что знаковнет
Существует много признаков деления людей и явлений на подразделы.Но сейчас я хотел бы

изложить размышлени о здравом смысле.Итак условно разделим людей на 2 типа:считающих что

нет жизни после смерти и считающих что таковая есть.Но это конечно условное деление и тут

можно учесть множество факторов.Например человек может верить в жизнь после смерти и

внеземные цивилизации,но при этом не верить что миром управляет добро и красота.Что касается

меня,то я считаю что у истоков мира не может стоять зло или злой замысел по той причине что я и

все остальное изошло из(условно обозначим)изначального источника.Причина должна быть не

меньше следствия(содержать в себе следствие),а в данном размышлении это я говорю к тому что

считаю,что если даже я,маленькая ничтожная производная мировоздания могу желать добра

всем(и если теоретически представить себя на месте Бога - устроил бы все наилучшим

образом),то источник из которого все изошло,и в том числе и я,не может быть менее

доброжелательным чем я или даже люди в разы доброжелательнее меня,а что и говорить о

других в этическом плане более развитых и,возможно,внеземных цивилизациях.На фоне этих

размышлений,как мне кажется,было бы нелогично делать утверждение что мир создан со злым

намерением или вообще без такового,потому что в этом случае оказалось бы что я больше

мировоздания по той причине ,что содержу компонент неизвестный мировозданию(тут пожалуй

уместнее было бы вместо слова мировоздание использовать слово Абсолют)Поэтому я считаю

невозможным чтобы источнику всего не были известны доброта,гормония и т.д. и т.п.Но читатель

может в ответ сказать что зло как часть мира так же должно присутствовать в Абсолюте,но этой

темы я коснусь позже,данная же тема о способе жизни людей,причинах способов и их

адекватности.Я буду пытаться следовать наиболее общим трактовкам понятий,но извиняюсь если

вдруг мое понимание будет расхдиться с пониманием таких спорных понятий как например добро

и зло и т.п.Ну вобщем я хотел долго и последовательно доказывать доброту Абсолюта,но

давайте хотя бы условно примем что это так,что бы мне написать страничку а не книгу.Если мы

такого мнения об Абсолюте,то логично было бы искать его всеми силами.Что касается тех кто

считает что нет ни цели ни смысла в существовании,то я,не то слово,невероятно удивлен что они

еще не покончили жизнь самоубийством.Обычно приверженцы точки зрения бессмысленности

существования живут по причине:"Бессмысленно но приятно,пожить можно'.Но даже если быть за

бессмысленность,то как по мне логичнее перестраховаться и выбрать из 2 путей в жизни

представленных в данном размышлении наиболее выгодный так что ли сказать...Вкратце путь

бесцельной жизни предоставляет нам следующие перспекивы:в худшем случае нам придтся

отстрадать за все страдания которые мы принесли другим в процессе своей жизнидеятельности(а

из последовательного материализма вытекает именно этика наслаждения любой ценой даже

через страдания окружающих) в лучшем - некое счастье,как оно нам известно на нашей

планете.(но что касается меня то счастье на этой планете(если говорить о чисто

материалистической сфере)не очень то велико и часто попадает под описание возбуждения тем

или иным способом.Да и в свете сопутствующих трудностей и быстротечности жизни не все с

уверенностью скажут что это вовсе счастьем можно назвать.Итак составим так саказать интервал

min и мах счастья и страданий при мат мировоззрении:[страдания причиняемые нам в пропорции к

причененным нами(MIN);некоторое счастье которое не все таковым могут назвать(MAX)](счастье

познается в сравнении:когда я был малениким считал тетрис высшим проявлением игровых

технолоий и был вполне доволен им,но с тех пор как я узнал о ПК играх - тетрис

похоронил,поэтому то что человек называет счастьем может не сходиться у разных людей по

причинам разного
Лучший ответ
Майкл Харрисон Профи (971) 14 лет назад
вы настоящий философ. . респект.... ничего не скажешь я согласен с вами....
Остальные ответы
Старик с Урала Просветленный (45128) 14 лет назад
Никто не знает отчего всё есть так, как оно есть