Как бороться с детским воровством

Пользователь удален Мастер (1504), закрыт 17 лет назад
или как понять воровство это или обмен или забыла отдать
Лучший ответ
Татьяна Франсуа Гуру (3419) 17 лет назад
есть способ. Узнайте заранее где ближайшая милиция, а лучше - тюрьма. Можно договориться с охранником, что б подыграл.
Говорите ребенку, что воровство - это преступление и за это сажают в тюрьму, поэтому вы обяханы его туд отвести и оставить. Описываете подробненько что это за место (нет мамы, папы, телевизора, компьютера, вкусной еды и пр, что для него важно) и во -время всей этой беседы, сетуя и причитая,берете пеленку, в серединку складываете вещи ребенка, что похуже (игрушки - нельзя), завязываете узелком, берете узелок и ребенка, ведете. Приводите туда, типа, заберите, раз такой закон есть, что поделаешь.
Но в конце концов решаете дать последний шанс, чтобы исправиться.
Уходите домой, но узелок не убираете, пусть еще полежит в прихожей некоторое время.
Немного жестоко, но реально помогает.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1888) 17 лет назад
Надо обязательно, а как фиг его знает. Сам в детстве воровал, ругали, но потом само как-то прошло.
Юлия Просветленный (22419) 17 лет назад
бороться надо, дальше больше!
Зареслава Мудрец (10025) 17 лет назад
ребёнок не должен чувствовать себя обделённым.
Данцева Лидия Ученик (249) 17 лет назад
не бить, а только объяснять, что это плохо, за это наказывают..
Феоктистова Анечка Мастер (2330) 17 лет назад
трудотерапию, разговоры и убеждения попробуй
Оксана Мыслитель (6291) 17 лет назад
Ребенок ворует когда не хватает тепла со стороны родителей. Пытается таким образом обратить на себя внимание. Проанализируйте эмоциональные отношения в вашей семье. Это я как психолог со стажем говорю.
Неваляшка Мыслитель (6805) 17 лет назад
меня в свое время не разбираясь выпороли - подействовало! :))
Ирина Александрова Мастер (1023) 17 лет назад
Детского воровства не бывает. Дети просто не понимают что есть свои вещи и чужие. Поэтому дети не виноваты что взрослые не объяснили что такое воровство и такие понятия как своё и чужое, можно или нельзя.