Будет очень печально, если следующая часть будет така же как и 3, которая стала позором, на мой взгляд, как для Шварцнеггера так и для режиссера, и разочарованием для всех поклонником этого фильма. Лично мне кажется, что все что можно было сказать, было сказано во 2ой части, дальше уже не о чем говорить, можно лишь придумывать, что будет когда машины восстанут, как они будут сражаться, и побеждать будут то люди, то машины и так до бесконечности и продолжений можно сделать еще хоть 100 шт.
Но не в этом ведь дело. Дело в сути фильма, в философии, в главной идее. Кто помнит конец второй части, ам такие слова:
"Если даже робот смог понять цену человеческой жизни, есть надежда, что и люди тоже смогут"
Вот и все...