Помогите!!! Советом!!!!

Юлия Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Как избавиться не только от чёрных точек, но и от прыщей, которые постоянно воспаляются. И ничто пока не помогло так, что бы всё прошло. Чуть какой-то стресс, и всё "пиши пропало". Это не только на лице, но и очень сильно на спине. Не знаю, как с этим бороться... Уже устала. Иногда просто руки опускаются...
Лучший ответ
Мила(ДРАКОША) Мудрец (15167) 14 лет назад
чаще смывай пот с тела, с мылом, банально но помогает, конечно не переборщи, чтобы не пересушить кожу, правильно сказал Дима-баня или сауна (если здоровье позволяет) спорт и душ после него))), я себе именно так очистила спину и плечи))) и поддерживать конечно надо, а то запустишь опять не красиво буит, самое главное-это поддерживать кожу в здоровом состоянии, а все эти витамины, гормональные, диеты ТОЛЬКО через врача!! ! а то потом без него точно не обойдёшься. Баня всегда была самым лучшим средством от прыщей и не только))) принцип прост-сперва обильно потеешь (спорт или баня или секс) потом моешься горячей водой, ополаскиваешься прохладной, или тёпленькой), для лица можно аромотерапию устраивать, заодно и горло от простуды и нос подлечишь))) -опять таки же банально дышишь над варёной картошкой (сваренной в кожуре) либо над водой с каплями эвкалипта, например)))
Остальные ответы
Жанна Рыжкова Ученик (183) 14 лет назад
по меньше нервничать, тут никакая косметика не поможет.. . перестаньте волноваться и расстраиваться, живите проще и прыщи пройдут.:)
Вика Стефанович Знаток (438) 14 лет назад
думаю надо чистку лица сделать так все чёрные точки по убирают, а вы потом незапускайте и пользуйтесь тоником от чёрных точек. а прищики перекесью мажь почаще
Ирина Шпунякова Мастер (1396) 14 лет назад
Диета строжайшая и провериться на подкожного клеща (не помню как он называется) . Часто именно он виновник заболевания кожи. А еще помогает прямое переливание крови.
belka79-79 Мастер (1287) 14 лет назад
Измените свой рацион, включите в него побольше овощей и фруктов, и поменьше жаренного и жирного. Удачи!
Андрей Верховский Мастер (1486) 14 лет назад
принимайте гормональный контрацептивы
Вера Рудакова Гуру (3294) 14 лет назад
Вполне возможно, что у Вас неправильный обмен веществ и одними кремами с наружи тут не помочь.
Нужно сочетать лечение изнутри и лечебная косметика с наружи, тогда точно будет 100% положительный результат.