В чем разница казахов и казаков?

Талгат Садыков Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
оптимистка Высший разум (146585) 15 лет назад
Казах - представитель тюркской народности, населяющей Среднюю Азию. Казак - русский по происхождению человек, подчинённый воинскому порядку. Казачество, как социальный слой общества, возникло несколько веков назад сначала за Днепром и Доном, а впоследствии распространилось на восток Российской империи. Сейчас казачьи поселения встречаются вплоть до Тихого океана...
Остальные ответы
Galina Poljakova Мудрец (13197) 15 лет назад
Примитивно просто. Казаки - это русские.
казахи - совсем другая нация.
Кузькина Мать Мыслитель (6153) 15 лет назад
казахи это национальность, а казаки это стиль жизни.
Последний Герой Знаток (392) 15 лет назад
Казахи - это коренное население Казахстана (тюрки) казаки народность сложившаяся из крестьян, являющихся пограничниками) ) (славяне)
котенич Знаток (307) 15 лет назад
У казахов глаза узкие, а у казаков чубы и шапки кучерявые
sokirus Знаток (330) 15 лет назад
казах - национальность, казак - русский мужик с шашкой, лампасами и крестами
Лютик Гуру (3249) 15 лет назад
Возможно в букве!
А если серьёзно :КАЗАХИ -национальность, КАЗАКИ -народность.
Замир Закиев Искусственный Интеллект (105093) 15 лет назад
Не менее существенная чем между козой и стрекозой.
Казах - Казахстан - человек казахской национальности
Казак - воин русского казачества, казаческой общины.
Козак - почти то же что казак, только украинец
Цердум Мудрец (12625) 15 лет назад
Прочитай в википедии
ываыва Знаток (430) 8 лет назад
Воинов Чингизхана, т. н. "монголов", в те времена называли КАЗАКАМИ, т. к. все они были из казакских (казахских) племен (найманы, конраты, жалаиыр, керей и т. д.). Воинские звания атаман, жасаул, боевой клич АРУАХ (звали святых духов). На захаченных территориях руси брали на воинскую службу и русских, украинцев. Чингизхан не захватывал чужие земли, он просто покорял народы, обложил данью и уходил. Леса непригодны для пастбищы скота кочевников. Когда воины Чингизхана ушли, остались русские и украинцы, которые служили у "монголов", и они остались КАЗАКАМИ с боевым кличем УРА.
Владимир Пивоваров Пивоваров Ученик (113) 3 года назад
Нет разницы, казахи в переводе водные люди то есть свободные, как и казаки, если интересно изучите историю Казахстана, например Алма-Ата раньше была городом Верный, основанными русскими в 1850+ годах
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Верный
Так же есть интересный народ нагайбаки они внешне выглядят как европеоиды но говорят исключительно на тюркском, и жили на территории Башкортостана в селе с интересным названием Париж
Valge Naine Искусственный Интеллект (344161) 1 год назад
Казак - россиянин или х0хол.
Казах - чурка.