Что делать после наступления страхового случая (авария)

Нет Знаток (388), закрыт 16 лет назад
На трассе Челябинск - Курган попал в аварию. Виновник вторая сторона. Унее другая страх. компания. Она в Кургане, а я вЧелябинске. Машина в смятку, я жив и нивредим, она тоже цела ( водитель второй стороны). Возникают вопросы:
1) Машина стоит под окнами, а она мне нужна для работы, могу ли я расчитывать на компенсацию?
2) Какова максимальная выплата компенсации?
3) Машина КИА СЕФИЯ 1993г. выпуска. Была в отличном состоянии, как это повлияет на размер выплаты?
И другие нюансы из практической жизни.
Лучший ответ
Анатолий Мудрец (10467) 17 лет назад
Сочувствую. ДТП оформлено надлежащим образом? Если да, то обращайтесь в свою страховую компанию. Страховка виновной стороны покроет автоматически ущерб в размере страхования гражданской ответственности (было 90000,сейчас не знаю), если у виновника "стандартный" полис. Если ваше АВТО застраховано (авто, а не гражд. ответственность!), разницу в стоимости, от возмещённой виновником, с учётом износа авто выплатит ваша компания. Если же не застраховано, разницу будете взыскивать в суде с владельца авто виновной стороны.
Остальные ответы
Olia Просветленный (25203) 17 лет назад
Можно взять автомобиль в аренду и эти затраты включить в стоимость (все должно быть документально подтверждено). Если у Вас есть КАСКО, то лучше в свою компанию, а в части непогашенной-к виновнику.Состояние не будет важно.Расчет все равно будет с учетом износа.
Sturman180@mail.ru Мыслитель (9409) 17 лет назад
Если кратко - на возмещение за только лишь ваше поврежденное т/с, выплаченое на основании Закона "Об"ОСАГО" (закон этот - гадкий по содержанию в части размера возмещения), вы, новое такое же не купите, ведь у вас КАСКО-то нет, насколько понимаю, иначе бы вопрос не возник.

Действовать вам нужно оперативно и выверено.

Пишите - раскажу что и как (у меня в нескольких областях ФР подобные дела на консультации).