Я 2,5 недели занимаюсь фитнесом и прибавила 2 кг. Почему???

Дарья Ученик (168), закрыт 17 лет назад
При всём этом я не ем после 6-ти вечера, а вес всё равно набирается.
Лучший ответ
Vishenka Мастер (1058) 17 лет назад
не переживай -прибавленнные кг -это мышечная масса. в первые недели активного занятия фитнеса мышцы начинают быстро расти, но потом этот процесс останавливается, активно начинает сжигаться жировая прослоечка и она же приобразуется в мышцы. так что все в норме. важен не вес -а форма )
где ты видела худого спортсмена ?
и еще, если ты делаешь несколько подоходов, то это что бы сжигать жир,
а если в одни прем такоке же колличество упражнений, то это способствует нарощению мышечной массы. вот
Остальные ответы
Ми Ми Гуру (4730) 17 лет назад
Потому что мышцы тяжелее жира. Тебе тренер об этом не сказал? Все в норме, это значит, что все не зря.
Michelangelo Профи (655) 17 лет назад
качественные тренировки + хороший аппетит= масса
Сама по себе Мыслитель (8894) 17 лет назад
вообще-то за 2,5 недели наростить 2 кг мышц невозможно если только вы не употребляете анаболики
я думаю это от неправильного питания и употребления жидкости
Пользователь удален Гуру (2615) 17 лет назад
Организм воспринимает нагрузку и требует дополнительного питания...или если слишком усердно занимаешься (хотя за 2,5 недели вряд ли!) мышечная масса при меньшем обьеме весит больше чем жировая...и сбавив обхват талии можно весить больше ))) есть такой прикол
Вит@мин Оракул (56247) 17 лет назад
Против природы никуда
Пузатый человек Ученик (117) 17 лет назад
это не страшно !! хорошего должно быть в достатке !!
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 17 лет назад
А потому что при занятиях фитнесом увеличивается мышечная масса, ты прибавила 2 кг за счет мышечной массы
Stunning_Liz Ученик (145) 17 лет назад
От фитнеса НЕ худеЮт,а у тебя просто мышцы нарастают.Лучше сначла похудеть
Алина Мыслитель (9871) 17 лет назад
У меня тоже так. Значит нам не подходит такой вид спорта. Знаю. что это за счет мышц набирается вес. но мне это как-то не в кайф. Бассейн идеален, аквааэробика, но там можно заразу подхватить. Может стоит снизить силовые нагрузки и перейти на быструю хотьбу на беговой дорожке и на велотреножер.
alshi Мудрец (15004) 17 лет назад
Фитнес -- не для похудения, а для обретения наилучшей формы. Возможно, Вам не хватало этих килограммов.
Пользователь удален Гуру (4527) 17 лет назад
Идет наращивание мышечной массы. Это классно. Молодец, что не ешь после 18 часов. Удачи! Все будет хорошо!
Света Ж Мастер (1081) 17 лет назад
Сначала надо было усушить мышцы.
ДИ Мыслитель (8139) 17 лет назад
вариант ! -много ешь до 6.
Вариант 2 - это мышцы наросли. Но учти, если ты набрала именно мышц, то твоя сила должна увеличиться на 1 кг!
Подробности здесь http://subscribe.ru/catalog/science.health.beauty.fizraforever

Конечно вы стремитесь к хорошей фигуре, но что вы прежде всего подразумеваете под этим понятием: низкий вес или подтянутое тело?

Несмотря на то, что похудение ассоциируется прежде всего с уменьшением веса, я настоятельно не рекомендую становиться в зависимость от весов! Дело в том, что показания весов, а также различные расчёты (например, формула ИМТ) не являются абсолютными при решении вопроса об оптимальном или избыточном весе. Важно учитывать соотношение количества жировой и мышечной массы. Например, некоторые натренированные спортсмены могут иметь «лишний вес» , однако это не сказывается на здоровье, т. к. вес приобретён за счёт мощных мышц. А у человека, имеющего «нормальный вес» , может быть обнаружена тучность, обусловленная дряблостью мышц и большой долей жировой ткани. Поэтому вам я рекомендую не особо ориентироваться на показания весов, а обращать внимание на тонус тела, пропорциональность и самочувствие! Имейте в виду, что при физических нагрузках вес может даже увеличиться, что обусловлено приростом мышечной ткани.