ПОМОГИТЕ! Пересолила фарш, что делать?

Анастэйша Мастер (1327), закрыт 14 лет назад
Посоветуйте, пожалуйста, какие нибудь способы исправить ситуацию
Лучший ответ
Наталья Рышкова Мудрец (13319) 14 лет назад
Немного варёного риса добавьте. Рис впитывает соль. Если суп пересолили - насыпьте горсть риса в марлю, заверните и минут 5-10 проварите, затем вытащите.
Остальные ответы
Очень странная дама Мыслитель (5449) 14 лет назад
Если специи еще не добавляли, то можно промыть в воде, а потом отжать и по новой!
АнастэйшаМастер (1327) 14 лет назад
Как это - промыть фарш?
БЛЭЙД Мастер (1829) 14 лет назад
можно разбавить тертой морковкой! или картофелем, или положить побольше хлеба, панировочных сухарей.
Муравка Мыслитель (7655) 14 лет назад
молока попробуйте долить немножко
Гет Тариф Просветленный (25205) 14 лет назад
тмин, перец черный молотый, лимонный сок и чуток сахара.. . тогда это не на зажарку а в духовку, приготовьте кислосладкий соус, сделайте в виде котлеток оберните в фольгу и в духовку на 40 минут при 180 градусах, приятного аппетита=)
Бессмертник Профи (744) 14 лет назад
АнастЭйша солит фарш !! Охохо ))
Ольга Семенова Ученик (199) 14 лет назад
Добавь в него рис, лук, специи исделай ёжики!
Алёна Мыслитель (5949) 14 лет назад
Положите в фарш дольки сырого картофеля, или можно разбавить пассерованной морковью.
Полина Петрова Мыслитель (9208) 14 лет назад
добавьте сметаны, от этого котлеты только нежнее будут и менее соленые
Нина Павелко Знаток (313) 14 лет назад
разбавьте фарш либо потушите с ним овощи!!! !
Анна Андреевна Искусственный Интеллект (465902) 14 лет назад
перед готовкой добавьте 2 средних пропущенных на мясорубке картофелины. . и всё...)))
JANNA НАЗАРОВА Мыслитель (9518) 14 лет назад
добавьте в фарш отваренный несоленый рис, и будут котлетки или фрикадельки с рисом
Инола Кошкина Мыслитель (6401) 14 лет назад
Потрите в фарш белокочанной капусты или кабачок. И фарш разбавите, и сочность придадите.
Саша Мiщук Ученик (171) 8 лет назад
добавить картофель, лук....