помогите пожалуста придумать рассказ-загадку о животных!очень надо.

вика жегулевцева Знаток (377), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (433098) 14 лет назад
Это животное живет на Севере, там холодно и много снега.
Питается рыбой, леммингами, яйцами птиц, летом - растениями, ягодами. Тело покрыто пушистым белым мехом (зимой) .
Если еды хватает, то может принести потомство до пятнадцати детёнышей. На голове маленькие полукруглые ушки.
Это- хищник, в основном питается мелкими животными.
У него черный нос, есть усы, очень чуткое животное. Слово начинается с буквы "П".(Песец)
Кристина ЯлымоваУченик (114) 7 лет назад
Спасибо ЛАНА
Анна ЖдановаУченик (107) 6 лет назад
Спасибочки Лана
Остальные ответы
Rogachevskaya Nadezhda Мыслитель (8631) 14 лет назад
Что за заверь живет такой
Есть мышей, пьет молоко
Но на кошку не похож,
Весь в колючках длинных... .
(еж)