Может ли еще ДАТЬ ЖИЗНЬ---СТАРЫЙ ПЕНЬ ???

Может и мне нравится, когда из старого, казалось уже ни на что непригодного пня, появляется маленький зелёный росточек или
вокруг него молодые побеги, а он такой древний, когда то могучий и первая мысль когда видишь это.... А жизнь то продолжается).

Может. Если это действительно хороший Пень:

Его корни-да.

Что есть, жизнь вселенское движение в явном мире?
Сомневаюсь, хотя вчера думал так.
Что завтра не знаю.
Ведь комьпютерный мир тоже своего рода жизнь, молекулярное двжение, вселенские скопления плазмено-нейтронных и газовых скоплений, а молния чем не жизнь.
Инфузорья, туфилька, лампочка, камни ведь они тоже растут, умирают.
Но главный (как по мне) закон во вселенной-это сохранение инергии и вещества.

есчо бы) ) - плесень и прочие грибочки, личинки там всяческие и паразиты со мхами - тоже жизнь :D
а потом, старый пень быстрей для новой жизни место уступает)))

Источник: доброй ночи! :*)