Что означает слово "БЕСТ"?

Алексей Алешин Мастер (1452), закрыт 14 лет назад
используется как дополнение к названиям, например: клуб "Алиса-Бест", программа "Бест Звит",даже одеколон "Бест-4"!!!
Лучший ответ
deleted Мыслитель (7482) 14 лет назад
The best - зэ бэст - лучший.
И я надеюсь, что мой ответ тоже будет лучший)))
Остальные ответы
D@N*I*E$ Ученик (218) 14 лет назад
Лучший... это все знают.... тупой вопрос))))
Алексей АлешинМастер (1452) 14 лет назад
Умный никогда не скажет "тупой вопрос", почитай ответ Олега Лодкина - чувствуется интелект,знание английского и ,,,быдлатости нет!!!!
)))) А кто такие все??? (надеюсь,это не ТУПОЙ ВОПРОС???)
D@N*I*E$ Ученик (218) Етот еще тупее...Тебе лучше ваще ниче не спрашивать!...хахаха
катя батоваУченик (114) 7 лет назад
как бут то раньше всё знал
Максим КорольковУченик (128) 7 лет назад
а я не знал представь
Shvets Мастер (2236) 14 лет назад
бест лучший, а зе бест самый лучший
Oleg Lodkin Просветленный (42790) 14 лет назад
best [ ] 1. ;
от good 1) лучший, наилучший среди подобных вещей, людей, явлений и т. п. - по самым разным основаниям
the best people in the town — лучшие люди в городе
the best years of my life — лучшие годы моей жизни
the best way to obtain a knowledge — самый верный способ получить знания
Which of your wives is best to you ? — Какая из твоих жен тебе больше всего нравится?
She makes the best appearance possible — Она старается выглядеть, как можно лучше.
Miss X equalled the world's record and beat Miss Y British best — Мисс Х повторила мировой рекорд и улучшила рекорд ( букв. - лучший результат ) Британии мисс Y.

2) выражает абсолютное качество объекта ( безотносительно к ряду ему подобных )

She is my best-girl — Она моя любимая девушка
I wish we could be best friends — Мы могли бы стать лучшими друзьями. .
You are the best liar! — Вы - отъявленный лжец!

3) большая (часть) в сочетании

best part It rained for the best part of their vacation — Дождь лил большую часть отпуска
the best part of the week — большая часть недели
• - do one's best •• to put one's best foot/leg foremost — делать все зависящее
to turn the best side outward — стараться выглядеть, как можно лучше.
All the best! — (Выпьем) за все лучшее!

2. 1) а) самое лучшее; лучшая часть (состояние) ( чего-л. )

if the best happened — в лучшем случае
She is not at her best in the morning. — С утра у нее не совсем хорошее настроение.
for the best — для пользы, на пользу It turned out for the best. — Все оказалось к лучшему.
in the best of — в лучшем виде
He's not in the best of health. — Он чувствует себя не лучшим образом.
at best — в лучшем случае one's level best — предел возможностей кого-л.
to get the best of smb. — извлечь лучшее из чего-л. to look one's best — выглядеть наилучшим образом
б) парадная одежда, лучший наряд
Sunday best — вечерний туалет
2) все возможное ( в сочетаниях, означающих "сделать все возможное" ); самая высокая степень ( мастерства, умения, искусства и т. д. ) She tried her best to finish the job on time. — Она сделала все возможное, чтобы закончить работу вовремя. to make the best of smth. — сделать все возможное, использовать что-л. наилучшим образом; мириться с чем-л. - do one's best - do one's level best •• bad is the best — впереди ничего хорошего не будет to be at one's best — быть на высоте; быть в ударе to get/have the best of it — победить, взять верх ( в споре и т. п. ) to have the best of the bargain — быть в наиболее выгодном положении to make the best of it, to make the best of a bad bargain, to make the best of business/job — мужественно переносить затруднения, несчастье; не унывать в беде to make the best of one's way — идти как можно скорее, спешить to send one's best — передавать, посылать привет to the best of one's ability — по мере сил, способностей to the best of my belief — насколько мне известно the best is the enemy of the good — лучшее - враг хорошего if you cannot have the best, make the best of what you have — если не имеешь лучшего, используй наилучшим образом то, что имеешь - Sunday best - give best - all the best 3. ; от well II 1. лучше всего; больше всего the best hated man — самый ненавистный человек he is best forgotten — о нем лучше не вспоминать The man who does best what multitudes do well. — Человек, который делает наилучшим образом то, что многие другие делают просто хорошо. 4. ; взять верх над кем-л. ; перехитрить, провести The broker piled up money by besting his clients. — Брокер накапливал деньги, пытаясь перехитрить своих клиентов.
Источник: типа словарь иликтронный
Lana Rem Профи (926) 14 лет назад
Best - самый лучший; высшая степень.