Когда это кончится???!

Катёнок Симпатичный Гуру (4691), закрыт 17 лет назад
Почему Россия (первая страна в мире по добыче природного газа) поставляет его за границу и прощает кучу долгов другим странам в то время, как у самих (даже в подмосковье! ) нет газа в домах??? !
И я ещё не припомню, чтобы нам хотя бы одна страна долг простила, а вы?
Лучший ответ
VALERY NOX Профи (817) 17 лет назад
Уважаемый (ая) коллега!

России до сих пор еще не отдали долги - 85,8 млрд. долл. США, в том числе:
Куба - 15,4906 млрд. долларов США,
Вьетнам - 9,1312 млрд. долларов США,
Сирия - 7,426 млрд. долларов США,
Ирак - 3,7656 млрд. долларов США,
Эфиопия - 2,4906 млрд. долларов США,
Северная Корея - 2,2341 млрд. долларов США,
Монголия - 9,5427 млрд. долларов США,
Индия - 8,9075 млрд. долларов США,
Польша - 4,955 млрд. долларов США,
Афганистан - 3,055 млрд. долларов США,
Алжир - 2,5193 млрд. долларов США,
Ангола - 2,0289 млрд. долларов США.

А зачем России отдавать долги, с ней же никто не считается.

Тем более все другие страны знают, что Россию - ЗАКАЗАЛИ!! !

Даже план такой есть!! !

"...ПЛАН БАРБАРОСА -2

Первый этап — низвести русских на уровень народов третьестепенных, отсталых, неспособных на самостоятельное существование, в качестве суверенного народа.

Второй этап — направить русский народ на путь биологической деградации и вымирания, вплоть до исчезновения его, в качестве этнически значительного явления.

Планируется его сокращение до пятидесяти и даже тридцати миллионов, а потом и того менее.

Разработан богатый арсенал средств для этого — недоедание, разрушение даже примитивной системы гигиены и медицинского обслуживания, сокращение рождаемости, стимулирование детских заболеваний, алкоголизма, наркомании, проституции, гомосексуализма, сектантства, преступности.

Планируется “сжатие” русских в сравнительно небольшом пространстве Европейской России. Возможно введение закона пропорционального разделения территорий, в зависимости от числа людей.

Тогда, на “законных” основаниях, русских просто сгонят в резервации, как индейцев в Северной Америке.

Суть таких планов — довести русских до такого состояния, чтобы они не смогли удержать занимаемую ими территорию, которая стала величайшим соблазном для западного мира”.

Третий, самый страшный, завершающий аккорд русской трагедии состоит в вычёркивании русских, как народа, из мировой истории, после чего, “лишь с помощью логических и математических методов, можно будет вычислить”, что в XX веке существовал какой-то (именно какой-то! ) великий народ, сыгравший огромную историческую роль.

Однако, вряд ли новые хозяева мира позволят себе признание того факта, что этот народ — русские: вся история будет сфальсифицирована так, чтобы от русских и следа не осталось... ”

(В. Юдин. “План Барбаросса-2”).
Источник: NOX.
Остальные ответы
EPHEDRINE Гуру (3450) 17 лет назад
спроси чё полегче!
luksuss Просветленный (22902) 17 лет назад
Россия тоже никому просто так долгов не прощает. Это миф. А за границу газ за доллары продают
фёкла пустота Мастер (1059) 17 лет назад
если в Подмосковье нет газа-это не страна виновата... а руководство того региона где "этого" нет...
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 17 лет назад
Потому, что этот газ принадлежит НЕ вам, а совершенно другим людям, которым на вас глубоко нас.... Вы же им по мировой цене пока ещё не платите как зарубежные "товарищи"? )
То на кой тебе шут парашют Искусственный Интеллект (109677) 17 лет назад
Нам же миром порулить охота, мы добрые. для других только.
Ё Просветленный (37849) 17 лет назад
Германия простила часть долгов России, но это единственный случай.
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 17 лет назад
Это международная практика: прощать долги отсталым африканским странам, например. Это делают все Европейские страны и Америка, которая очень многим прощает долги. В мире никто не оказывает большую поддержку развивающимся странам больше Америки. Это очень выгодно. Взамен они получают привилегии в виде собственности, участия в различных проектах и пр. Это инструменты политического влияния. Наша страна тоже переходит к таким отношениям. Просто массовое население об этом не знает.
Буба Касторский Мудрец (15538) 17 лет назад
Соглашусь c "luksuss", эконгомика России, долгов непрощает.
Источник: Политика.
bolt Гуру (3523) 17 лет назад
Добывай его сама, купи где-нибудь местрождение, будет всегда
Ангидрид Сернистый Мудрец (18322) 17 лет назад
"Парижский клуб" серьезно реструктуризировал российский долг, когда у России было тяжелое эконмическое положение.

Те долги, которые Россия простила, это были безнадежные долги. Их было выгоднее "простить" в обмен на некоторые преференции, чем дожидаться возвращения.

Экспорт газа и нефти - это главная статья доходов бюджета (точнее налоги от этого экспорта). Это будет продолжаться до тех пор, пока будет нефть и газ.
Пользователь удален Мудрец (11001) 17 лет назад
Оказание материальной помощи другим народам было и оставалось в течении долго времени основной составляющей первого в Мире социалистического государства. Пример СССР в строительстве социализма был не очень-то привлекательным для других. Доля экспорта из СССР в союзные республики всегда составлял от 46 до 54% от валового национального продукта этих республик. Особые экономические вливания производились в Прибалтику, граничащую с странами Запада. В "страны народной демократии" эта поддержка делалась также из политических соображений. В середине 60-х только Куба обходилась стране по $1.000.000 в ДЕНЬ.
После целенаправленного развала СССР все сателлиты оказались в глухой попе, так как Россия была не в состоянии создать на их территориях конкурентноспособной промышленности и рыночного сельского хозяйства. Отсюда и полились на нашу голову помои "друзей". Они по-прежнему не в состоянии прокормить даже себя, не говоря уже об экспорте своей продукции. Россия сама сейчас в аналогичном состоянии. Мы выберемся из этого положения, но только лет через 45-55. Стопроцентную газификацию провела Белоруссия. Но сделала это исключительно за счет "дармового" газа из России.
Вся наша помощь пропита, проедена или была вложена в народное хозяйство. Социализм остался только у придурков. А наши нахлебники теперь ищут, на чью дурацкую шею вспрыгнуть теперь. Но других дураков они вряд ли найдут.
А газификация - она проведена. Проблема - в подводе этого газа непосредственно к потребителю. Народ России - бедный, государство - тоже. У нас много чего нет - дорог, культуры, разрушенная промышленность и сельское хозяйство.Мой дачный участок находится в 8 км от крупного населенного пункта Московской области, Михнево. Чтобы довести до нас газ (бросить трубу) и развести до домов нужно нескольо сотен тысяч рублей.
Отдавать нам долги ни у кого денег нет. Та же Белоруссия скоро вернется к торфу и бурому углю и готовиться к голоду.