Проверяет ли гинеколог на школьном медосмотре тех, у кого месячные?
Завтра плановый осмотр в поликлинике у гинеколога, а у меня и еще у некоторых комрадок началась менстра. Будут ли нас проверять так, как всех?
ДополненВ том году проверяли именно через задний проход, так сказать) Так что ответы про то, что смотреть вообще не будут чуть чуть не в тему
Во-первых, во время месячных вообще нет смысла смотреть на кресле, но в исключительных обстоятельствах это делают, надеюсь у вас не этот случай.
Во-вторых, всех подростков не достигших совершеннолетия смотрят на кресле в присутствии 2 медработников и письменного согласия (нотариально завереного) или личного присутствия одного из родителей, опекуна или лиц их заменяющих.
Любые попытки заставить вас пройти медосмотр на кресле, кроме вышеописанного, противозаконны.
Если вам исполнилось 18 лет, то нет никаких преград для планового мед. осмотра.
Возможно вам предложат пройти осмотр когда закончатся критические дни, а уж как вас будут смотреть зависит от вашей девственности :)
Страшного ничего нет. Захватите на прием чистые носочки и пеленочку.
гинеколог не имеет права проверять девочек в школе без согласия родителей, это нарушение прав
Если не хотите, то имеете право отказаться.
гинеколог на мед. осмотре не смотрит девочек, а просто беседует, может проверить если есть какие-нибудь беспокойства, но только с согласия родителей и естесственно не в период месячных
Нет, гинекологи обычно так не проверяют. Они осмотрят грудь и зададут пару интересующих вопросов.