примерно во сколько месяцев дети начинают садиться,когда девочки,а когда мальчики

Венера Магафурова Ученик (183), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Иконникова Мастер (1482) 14 лет назад
мальчики раньше около 4месяцев, а девочки позже в 6месяцев ( говорят из-за гнекологических особенностей).
Остальные ответы
Amelia Знаток (325) 14 лет назад
каждый по разному!!
Елена Гуру (4096) 14 лет назад
Обе мои девочки начали садится в 6 месяцев
A.G. Профи (621) 14 лет назад
Девочки не раньше 6 месяцев можно, если раньше-грозит загиб матки.
Мальчикам можно в 5- 5,5 месяцев.
Но вот вопрос, как быть если ребенок садится сам и держится прилично, а ребенку 4, 5 месяцев. это уже другой вопрос.
Тишкова Виктория Гуру (2694) 14 лет назад
мой сын сел сам мес в 6, о дочка мес в 7,5....это потому что девочек не разрешают рано присаживать
Marina Davlatshoeva Мудрец (12981) 14 лет назад
Мальчики немного раньше могут и в 4 - 5 мес немного придерживая и в 6 уже сам смело сидит, а девочек нельзя рано сажать из з астроения половых органов ...в 6 не раньше .ну можно полусидя с 5 ти и все .
Юлия Сокольских Профи (719) 14 лет назад
Когда они сами физически будут готовы. У меня мальчик и он сел в 5 мес. , а у соседки девочка села только в 8 мес. А вообще средний показатель 6-7 мес.
Неон Леон Гуру (2551) 14 лет назад
у меня малой сел в 6 мес, а сам встал на ножки ровно в 7 мес.
Оля Мыслитель (6215) 14 лет назад
Мой сын сел в 6 месяцев, причем я его не учила и не присаживала даже, а племянница, только ближе к 9 месяцам, говорят девочек нельзя присаживать, т. к. опуститься матка.
Александра Вербина Профи (884) 14 лет назад
у меня сынулик начал сел в 6 месяцев, где-то. А девочек говорят нельзя рано высаживать и подсаживать.
Просто Оксана Просветленный (25657) 14 лет назад
Мальчики раньше
с 5 месяцев,
девочкам не рекомендуется раньше 6
Ну а так дети разные
бывает и позже
но это не значит что что-то не так
Анастасия Шнабель Мудрец (11383) 14 лет назад
Девочек и мальчиков раньше перенали ( туго) и загибов матки было намного больше! !
Всё зависит от темпрамента ребёнка, и от таго дают ли родители ребёнку правильно развиваться, Свободу детям.. .
Намного страшнее- использование *бегунков*, дети должшы ползать! ! Это необходимо для правильного развития скилета и мускулатуры!
Моя дочка сидела в 5 мес на горшочке, в 8 мес пошла. Просто если ребёнок пытается сидеть, то пусть сидит!!