а можно приготовить манку на воде

кристина седых Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Пелипенко Гуру (3088) 14 лет назад
В больнице доводилось пробовать это "чудо кулинарного искусства", приготовленное на воде, причем без использования огня (т. е. без варки) . Видимо водой залили, а плиту включить забыли, а когда вспомнили - опа, уже обед.. .
Попробуйте, хрустит так прикольно и сразу словарный запас так увеличивается, что просто пинзец...;)
Остальные ответы
floris Мастер (1091) 14 лет назад
Можно. Но невкусно. Не переводите продукт. Даже маслом не исправить ((
Юлия Карапуд Знаток (481) 14 лет назад
Да! Но такое дерьмо получается!
Андрей Океанов Мастер (1189) 14 лет назад
Кристина, конечно можно, но это будет отвратительное месиво. Имел счастье отведать.
FastCar Мыслитель (6295) 14 лет назад
можно конечно, только вкус будет не очень, лучше на молоке. Ну если молока нет, то конечно можно и на воде
Лилия Лилия Мудрец (10309) 14 лет назад
Можно, только побольше сливочного масла положите. И сахар на вкус
Полина Свиридова Мудрец (17636) 14 лет назад
это клей какой то получится.. . приготовить то можно а есть вряд ли
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 14 лет назад
Сварите бульон или разведите полкубика в кипящей воде, всыпьте манку и варите, помешивая, пока не разбухнет. Положите сливочное масло.
АУ Мыслитель (5559) 14 лет назад
А если сварите на клюквенном морсе сладкую манку, остудите и потом взобьёте эту массу миксером до образования воздушной массы, то получиться клюквенный мусс!! ! Десерт!!!
Марина Коробова Гуру (3511) 14 лет назад
Слышала, что в еврейской кухне используют манку на воде как гарнир. Только перед варкой крупу обжаривают. Сама не пробывала.