Девченки! А вы за сколько начали готовиться к беременности и как?

Мурашка Гуру (4527), закрыт 14 лет назад
(пили витаминки, делали анализы и т.д.).

Имеется в виду плановая беременность.
Или у вас не плановая была?
Лучший ответ
L P Мудрец (13013) 14 лет назад
А мы подошли к этому со всей ответственость. За несколько мес. до беременности (точнее за 3 с половиной месяца) я сходила к стоматологу, эндокринологу, гинекологу, сдала анализ на антитела к краснухе и токсоплазмозу. Исходя из результатов анализа сделала прививку от краснухи, залечила пару зубов, попила витаминки, фолиевую кислоту.. . и через 3 мес. после прививки - вперед!! !
Ощущение, что я забеременела с 1 попытки! )))
Остальные ответы
Sweet Мыслитель (7235) 14 лет назад
мы хотели ребёнка, но я ничего не пила.. . Во время беременности пила витамины - Витрум
Екатерина Просветленный (22166) 14 лет назад
ничего не пила, никак не готовилась. просто перестали предохраняться и все. беременность отходила на пять с плюсом и родила здорового, крепкого малыша. я и в беременность то особо витаминами не злоупотребляла
svetyctar Мудрец (10606) 14 лет назад
у меня была не то, что не плановая, а вообще запретная. в том плане, что все врачи орали, что мне беременеть нельзя - окочурюсь во время беременности или родов, но СЧАСТЬЕ в том, что я их не послушала. и этому счастью уже скоро пять лет: ) а вообще вам сюда
http://vladmama.ru/forum/
отличный форум:)
экс-жена енота Мудрец (15378) 14 лет назад
а я не знала, и не планировала беременность.... даже постоянных отношений не было. Но интуитивно не употребляла алкоголь больше 3 месяцев (я и раньше собственно не злоупотребляла) , старалась правильно питаться. А потом как гром поразил... определился и человек, от которого захотела родить.... решили обоюдно, что хотим ребенка. И получилось все с первого раза)) ) Счастливы))
Екатерина Гопп Ученик (236) 14 лет назад
Сдала анализы на герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, а еще на все скрытые ифекции + к этому прививка от краснухи за 3 месяца до предполагаемой беременности и от гриппа ( правда обычного, я её каждый год делаю) ну и побольше овощей и фруктов, думаю этого достаточно
Пользователь удален Мастер (1970) 14 лет назад
Не готовились никак. Поехали в отпуск в Египет, там и решили за ребеночком сходить. По приезду тест показал 2 полосочки. Вот сейчас планируем второго по весне. Начали пить витаминки, фолиевую кислоту, ко врачу сходить надо.
МурашкаГуру (4527) 14 лет назад
А фолиеву кислоту только мамочке или папочке тоже нужно пить?
Антонина Морозова Гуру (3119) 14 лет назад
У меня была плановая беременность - года за два прошлась по всем врачам; заставила своего балбеса анализы хотя бы на заразу всякую сдать; обследовалась со всех сторон; выяснила, что у меня детей может и не быть; поплакала; напилась с горя с подружкой, после чего она сказала: "Ты сначало попробую забеременнеть, а потом реви. "; попробовали (оказалось врачи "набрехали") - получилось; и пролежала всю беременность на сохранении, потому что кое-где мои эскулапы оказались правы; с большим трудом родила, а теперь сижу и думаю - на фига я к беременности готовилась, кучу нервов и денег потратила?
Источник: все равно обследоваться надо!
Где я? Кто я? Просветленный (23275) 14 лет назад
ребенка хотелии с мужем, но так, чтобы заранее готовиться... нет, не было. мы решили. что когда ребеночку нужно будет, он у нас появится. и все. пила всякие там витаминки уже во время беременности. и курить бросила только тогда, когда узнала о бер-ти
Ozzy Оракул (97621) 14 лет назад
У нас из трех только одна плановая, но тоже не готовилась никак.
Строптивая Мыслитель (7663) 14 лет назад
За 3 месяца сдали все анализы и стали пить витамины.
Ирина Профи (726) 14 лет назад
за 2 месяца до беременности начала пить фолиевую кислоту и витамины для беременных.
Стелла Плошница Гуру (3266) 14 лет назад
За месяц до беременности пила фолиевую кислоту.