Дорогие девушки, объясните пожалуйста моей подруге, почему во время тонуса матки нельзя заниматься сексом?

Надюшка Бахарева Мастер (1711), закрыт 14 лет назад
Большое Вам спасибо
Лучший ответ
Танюшка Знаток (346) 14 лет назад
насколько знаю, начинается при этом деле сокращение мышц, что может привести к самопроизвольному выходу плода, матка начнет вытеснять плод
Остальные ответы
нина Мыслитель (9920) 14 лет назад
тут и объяснять не надо. нельзя и все.
Вредина))) Просветленный (27537) 14 лет назад
Она хочет, что бы прервалась беременность?
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 14 лет назад
пусть ей врач об"яснит, что выкидыш может быть.
александра данковцева Ученик (166) 14 лет назад
вырабатывается окситоцин и это может привести к открытию шейки и пеждевременным родам или выкидышу
Мечта поэта Просветленный (20041) 14 лет назад
Вам правильно отвечают. от себя добавлю еще вот такой факт: плацента, расположенная в матке, сокращаться не умеет, а, следовательно, при сокращении матки плацента просто-напросто отслаивается. отслойка плаценты может вызвать гибель плода или его сильнейшую гипоксию (кислородное голодание) . искренне желаю Вашей подруге проявить больше понимания в вопросах здоровья и безопасности ребенка.
Елена М Мыслитель (6595) 14 лет назад
увеличивается вероятность угрозы выкидыша.
Ирина Зубкова Мастер (1158) 14 лет назад
Это спровоцирует выкидыш. При тонусе матка и так пытается "избавиться" от малыша, а секс усиливает эффект вызывая еще больший тонус!
Lyudo4ka Мастер (1946) 14 лет назад
Родит после секеса, тогда будет знать.
Потерпеть не может?
$ИЛЬСИЮШКА$ Мастер (1199) 14 лет назад
будут преждевременные роды... выкидыш...
Ира Иринина Мудрец (17020) 14 лет назад
факт: во время оргазма сокращаются мыщцы матки. Так происходит ВСЕГДА. Так вот во время тонуса матки они уже напряжены. Т. е. к тому что уже есть, оргазм добавляет ещё сокращения. Итог - роды (если до 25 недель - они называются выкидыш, если после 25 недель, но до 36 преждевременные роды) .
Ещё факт, сперма содержит специальный гормон, помогающий раскрытию шайки матки (именно поэтому, если женщина начинает перехаживать её отправляют к мужу :))
Ну а теперь плюсуйте первый факт и второй. И расскажте о нём подруге.
Удачи!