Помогите выбрать средство для суставов и связок.

Святой Ученик (246), закрыт 14 лет назад
Стал ходить в тренажерку пару месяцев назад. Есть определенные успехи и это радует, но встала некоторая проблема: болят суставы и связки (не все время, но бывает до нескольких дней после интенсивной тренеровки). Товарищ говорит, мол, просто суставы не поспевают за возростающими нагрузками. Я так понимаю это значит надо сбавить ход, но хотелось бы "помочь" суставам востанавливаться быстрее (если это безвредно ясно дело). Набрел на интернет магазин, там куча разных средств. Помогите выбрать.
Лучший ответ
Лена __ Мастер (1788) 14 лет назад
у меня такое ж было. кучу всего пробовала. В итоге супер решение - хавать холодцы, желе, или желатин себе растворять и как лекарство. Мне восстановило стертую после вывиха (не правильно стоял сустав) поврхность. По А если любите таблетки то помогает еще ARTHRON CHONDREX - в поликлинике выписывали. а связки у меня с детства хлипкие. пока пью желе нормально. Оно состоит из того ж материала, из которого обновляются наши хрящи и т. д.
Остальные ответы
Константин Николаев Гуру (3783) 14 лет назад
Ваш товарищ прав! А все эти средства в интернет магазине - развод на деньги! Как врач, могу посоветовать только периодические компрессы.... ну лучше, чтобы нагрузка соответствовала возможностям организма...
Екатерина Михайлова Знаток (316) 14 лет назад
желток, 1ст ложка-скипидара, 1ст ложка-яблочного уксуса, перемешать всё . и втирать.
vitamax Ученик (130) 14 лет назад
Доброе время суток! Я врач-терапевт, нутрициолог. И причина Вашей проблемы у меня не вызывает сомнений - у Вас аутоимунная реакция организма ( проблема соединительной ткани) . При усилении нагрузок на суставы, происходит перенапряжение соединительной ткани. Рекомендации по поводу добавления в организм хондроитина, не совсем правильно. Хондроитин принимают люди с болезнями суставов. У Вас - не болезнь, а дефицит микроэлементов. Рекомендую пройти курс восполнения микроэлементами и витаминами. Это поможет сделать Ваши тренировки более эффективными. А нагрузки прекращать не стоит, наоборот. Это я говорю, как бывший спортсмен, мастер спорта по дзюдо. И ещё, если Вы даже питаетесь правильно, как спортсмен, то знайте, что полезного в современной пище практически ничего нет. Данные общедоступны, поинтерисуйтесь статистикой содержания полезных веществ и витаминов в продуктах питания. Сегодня единственный способ быть здоровым человеком - это принимать БАДы. И по опыту работы, сегодня это не то, что безопасно, а просто необходимо. Весь вопрос, какими? Вот к этому вопросу подойдите более тщательно. Основные критерии при выборе - это легальность на рынке (этикетка на государственном языке) , наличие опробации, сертификация в Вашей стране, а не стране производителя, что Вы не можете проверить, представительство компании (офис) и т. д. В общем, если Вам интересно моё мнение, могу рекомендовать тех производителей, продукцию которых использую в своей медицинской практике. Напишите в мой мир и я скину свой е-мейл.
Светлана Сорокина Ученик (132) 7 лет назад
Я хотела бы пару слов сказать о своем опыте лечения хондроза шейного. Страдаю им мне кажется уже очень давно, постоянное защемление происходит. Испробовала много всего и мази и массажи и компрессы, в итоге остановилась на сочетании массажа (домашнего) с гелем минеральным обезболивающим на основе масла чайного дерева Jason. В составе очень много полезных масел. Он как будто проникает внутрь и вот это ощущение легкости потом остается надолго. В периоды обострения мажу им каждый день. А вообще гель этот уникальный, если кому то интересно можете почитать http://organic-box.ru/product/mineralnyj-gel-s-maslom-chajnogo-dereva-tea-treemineralgelpainreliever-113-gr/