Что такое *Tabulae rasae* и почему?

:)

Чистая доска! Считалось, что ребёнок рождается, как чистая доска, и чего Вы в него вложете, то в нём и будет... Ещё клуб в Москве такой есть!

Это было основанием для мысли, что общество портит человека, Человек изначально добр, только мир пишет на "чистой доске" свои злые письмена.Из философской мысли Англии 17 века

Клуб в Москве

Опять подстрочники, во первых, написание неправильное Tabula Rasa - с чистого листа или с пустого места.. . или новая точка отсчёта...

табула раза?чистая доска...по латыни....так препод называл моего папу ,когда тот учился....просто это когда не знаешь ни фига)белый лист так сказать)