Филодендроны -это лианы, которые в природе встречаются в топических лесах Америки. Честно не заю цветут ли они в природе, но в комнатных условиях никогда не слышала чтобы такого добиывались. Эти растения ценят за красивую листву. Хотите что-то яркого заведите филадендрон краснеющий или филодендрон бородавчатый.
Филодендроны в домашних условиях цветут, но редко и то если им идеально подошлт условия. У нас в магазине как-то немного задержался филодендрон и выпустил цветы, мы их удалили -цвет невзрачный, забирает у растения много сил бестолку.
Зацветет в более старшем возрасте и то если создадите ему условия близкие к среде обитания. А вообще зачем ему цвести? Филодендроны и без цветов красавчики!