"Лгун и "лжец". В чем различие???

Яна Лива Мудрец (13043), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Понятно, что синонимы... В каких случаях употребляется 1 и 2 ???
Лучший ответ
Дарья Знаток (352) 15 лет назад
Лгун - человек, который не представляет свою жизнь бел лжи, лжет всегда и часто его ложь безобидна, а Лжец - использует ложь строго по назначению, добиваясь своих целей...
Яна ЛиваМудрец (13043) 15 лет назад
Молодец, Дашулька! Твои мысли почти на 100% совпали с моими.
Остальные ответы
laura ll Мыслитель (5676) 15 лет назад
Это синонимы. Принципиального различия нет.
Оксана Кокуркина Мастер (1671) 15 лет назад
вопрос интересный, по-моему ни в чем, в написание и в русском языке. в моменте употребления данных слов. по моему, суть одна - человек говорит неправду.
Татьянка Гуру (2585) 15 лет назад
различия вообще нет, лгут используется в определении лжец и наоборот, даже сам словарь говорит, что это одно и тоже
YULIA NAUMENKO Гуру (3726) 15 лет назад
В написании-различие, а в смысле-сходство. Интересный вопрос
Мария Котова Знаток (291) 8 лет назад
Слова разные, но их значение одно и тоже....

אעכעכעכעכעכ
Антон Анисимов Гуру (4393) 4 года назад
Как томат и помидор, гиппопотам и бегемот, маис и кукуруза.