я чуть простыну, у меня малярия на губе высыпает , есть что нибудь от нее?

Татьяна Гулаева Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Лисовская(Актанова) Мыслитель (9732) 14 лет назад
Малярия в смысле герпес? От герпеса есть целый ряд средств на основе ацикловира. Нужно язвочку смазывать мазью (ацикловир, Ациклостад, Зовиракс... ) и вместе с этим пропить курс Ацикловира в таблетках. Все это без рецепта в аптеках есть. На некоторое время забудете о болячках.
Остальные ответы
galinka Просветленный (20054) 14 лет назад
Это герпес, лекарства в аптеке есть разные. Проблема в том, что он не лечится, просто надо укреплять иммунитет!
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
меньше сладкого кушайте
у вас проблемы с поджелудочной
Анастасия Мыслитель (8089) 14 лет назад
Малярия (Средние века итал. mala aria — «плохой воздух» , ранее известная как «болотная лихорадка» ) — группа трансмиссивных инфекционных заболеваний, передаваемых человеку при укусах комаров рода Anopheles («малярийных комаров» ) и сопровождающихся лихорадкой, ознобами, спленомегалией (увеличением размеров селезёнки) , гепатомегалией (увеличением размеров печени) , анемией. Характеризуется хроническим рецидивирующим течением. Вызывается паразитическими протистами рода Plasmodium (80-90 % случаев — Plasmodium falciparum)

Малярия ежегодно вызывает около 350—500 миллионов инфицирований и около 1,3-3 миллиона смертей у людей . На районы Африки южнее Сахары приходится 85-90 % этих случаев, в подавляющем большинстве инфицируются дети в возрасте до 5 лет. Смертность, как ожидается, вырастет вдвое на протяжении следующих 20 лет
Для лечения малярии используют различные препараты, которые могут предупреждать приступы малярии, быстро купировать симптомы начавшегося приступа или полностью уничтожить возбудителя. Среди них наиболее известны хлорохин, хинин, мефлохин, примахин и хинакрин гидрохлорид, выпускаемый также под названиями атабрин и акрихин. Лицам, планирующим путешествие или длительное проживание в эндемичных по малярии районах, рекомендуется регулярно принимать противомалярийные препараты, например хлорохин.

Для лечения острых проявлений малярии назначают гематоциды.

Чёрная Гуру (4134) 14 лет назад
Самое простое - оксолиновая мазь.
Anna ))))))))) Мастер (2167) 14 лет назад
Малерия? Это же болезнь через комаров. Вы не путайте, это у вас простуда-герпес. Просто приложите чайный пакетик и утром все пройдет
Источник: Лично проверено
Светлана Макарова Знаток (291) 14 лет назад
Есть прекрасное антивирусное средство Авирол, он подавляет активность вируса.
Татьяна Проноза Просветленный (27654) 14 лет назад
Попробуйте применять малавит. Продается в аптеках. Для меня оказался очень эффективен, особенно в начальной стадии заболевания. Делайте примочки неразведенным малавитом. Даже если герпес уже начался, время от времени им же смазывайте, подсыхает и проходит быстро