для чего применяют "горячий укол"

оксана радугина Ученик (107), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Ходкевич Ученик (182) 14 лет назад
К "горячим" уколам относятся : магния сульфат, хл. кальций, тиосульфат натр. , эуфил. , гл. кальц. , и проч.
Применяют: в терапии, неврологии, гинекологии, хирургии, наркологии т. е. практически всюду
Действие: сосудорасширяющее, противовоспалительное, снимает интоксикацию и аллергию, понижает артериальное и в/черепное давление и т. д.
Что именно Вы хотели узнать?
Остальные ответы
VMV Мудрец (13091) 14 лет назад
Помоему это хлористый кальций! Он чистит организм очень полезный! к урс 10 уколов!
tonyte Оракул (51926) 14 лет назад
смотря где... в гинекологии одно, а в нервопатологии дргугое....)))
Загадка Гуру (3467) 14 лет назад
Хлористый, кальция глюконат. При разных инфекционных и простудных заболеваниях: фурункулы, гинекология, бронхит и тд
Великолепная Оракул (84495) 14 лет назад
Хлористый кальций делают как противовоспалительное и общеукреляющее средство.