кто пользовался стиральной машинкой эврика 86 подскажите как ей пользоваться как она работает . Пожалуйста!!!!

MR. GREEK Ученик (106), на голосовании 14 лет назад
Пожалуйста!
Дополнен 14 лет назад
там какая то крутилка не пойму как ей пользоваться
Голосование за лучший ответ
Infernal Wisdom Мастер (1967) 14 лет назад
Это полуавтомат.. . Сами наливаете воду, стираете, сливаете, отжимаете, полощите и т. д.
Древность в общем -)
Евгений Мудрец (16932) 14 лет назад
Если рукоятка одна -то вокруг неё должно прозрчное стекло (пластмасса) внутри которого перемещаетса указатель. Рукоятка перемещается по часавой стрелке для выбора режима: стирка, бережная стирка, полоскание, отжим, слив. Если необходимо пропустить какой либо режим необходимо нажать на рукоятку и дождаться пока указатель пройдёт зону действия этого режима-затем повернуть рукояту в нужный сектор и ля запуска цикла нажать на неё. Переключение циклов (после ручного набора воды осуществляется также нажатием. Машина при этом должна быть включена в сеть. (Правда сомневаюсь на счёт наличия режима бережная стирка-слишком давно пользовался такой техникой) .
Если рукояток управления 2 штуки-то здесь совсем просто: одна рукоятка это таймер, другая переключатель режима. Таймером задаётся время для каждого режима, тогда как в первом случае время уже запрагромированно (автоматика всё-таки производства ГДР была.
И ещё в первом варианте если нужен полный цикл стирки достаточно выбрать вариант стирки (всё-таки бережная стирка была-вспомнил) и нажать на рукоятку выбора режима а о небходимости включения следуюшего цикла (и наборе воды через заливной шланг) мишина сообщает коротким звонком.
Максим Финагин Ученик (203) 3 года назад
Добрый день! Отсканировал руководство по эксплуатации от своей бывшей машинки. Можете скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/x0lCc_pR8coxDQ