Помогите решить викторину

SEVER Ученик (177), на голосовании 14 лет назад
Перечень
вопросов тестового задания для
школьников 8-11 классов общеобразовательных школ округа

1. Едиными днями голосования в Российской Федерации являются:
Варианты ответов:
А. Первое воскресенье марта или в случаях, предусмотренных законом, первое воскресенье октября
Б. Первое воскресенье марта, второе воскресенье декабря
В. Второе воскресенье октября или в случаях, предусмотренных законом, первое воскресенье марта
Г. Второе воскресенье марта или в случаях, предусмотренных законом, второе воскресенье октября
2. Пропорциональная избирательная система – это избирательная система, в результате применения которой избранными считаются:
Варианты ответов:
А. Кандидаты, входящие в список кандидатов, за который подано наибольшее количество голосов избирателей
Б. Кандидаты, получившие депутатские мандаты в результате их распределения между кандидатами, выдвинутыми в многомандатных избирательных округах, пропорционально количеству поданных за них голосов избирателей
В. Кандидаты, набравшие больше голосов избирателей, чем другие кандидаты
Г. Кандидаты, получившие депутатские мандаты в результате их распределения пропорционально количеству голосов избирателей, поданных за списки кандидатов, в которые входят эти кандидаты
3. На выборах представительных органов местного самоуправления в соответствии с федеральным законодательством могут применяться следующие избирательные системы:
Варианты ответов:
А. Только пропорциональная
Б.Только мажоритарная
В. Только смешанная мажоритарно-пропорциональная или пропорциональная
Г. Виды избирательных систем устанавливаются законом субъекта Российской Федерации
4. Из перечисленных ниже не имеют права быть избранными в Российской Федерации следующие граждане Российской Федерации:
Варианты ответов:
А. Граждане Российской Федерации, признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда
Б. Граждане Российской Федерации, в течение пяти лет не участвовавшие в голосовании на выборах в Российской Федерации
В. Граждане Российской Федерации, признанные судом ограниченно дееспособными или осужденные к уголовному наказанию в виде ареста, штрафа
Г. Граждане Российской Федерации, находящиеся в местах содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых в совершении преступления
5. Граждане, подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 (Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) и 20.29 (Производство и распространение экстремистских материалов) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если голосование на выборах состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию:
Варианты ответов:
А. Не имеют права избирать и быть избранными
Б. Не имеют права участвовать в выборах
В. Не имеют активного избирательного права
Г. Не имеют права быть избранными
6. На выборах законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации организующей выборы избирательной комиссией является:
Варианты ответов:
А. Региональная избирательная комиссия
Б. Территориальная избирательная комиссия
В. Избирательная комиссия по выборам депутатов законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации
Г. Избирательная комиссия субъекта Российской Федерации
7. Члены избирательной комиссии субъекта Российской Федерации назначаются:
Варианты ответов:
А. Половина членов комиссии – законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации, другая половина – Центральной избирательной комиссией Российской Федерации
Б. Половина членов комиссии – законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации, другая половина – высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти су
Голосование за лучший ответ
Альбина Габдрафикова Ученик (115) 14 лет назад
ОМГ самим такую же фигню дали вот завтро сдавать надо.... ПОМОГИТЕ ЕМУ))) ) а я скатаю^^