Помогите с вопросом по стериометрии!

Андрей Смирнов Профи (950), закрыт 14 лет назад
сторона АВ квадрата АВСD принадлежит плоскости. Будут ли стороны AD и BC перпендикулярны этой плоскости?
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527842) 14 лет назад
В общем случае не будут. но их специально можно сделать перпендикулярными, если плоскость квадрата будет перпендикулярна плоскости, где лежит прямая АВ
Вот возьми Андрей квадратный лист бумаги АВСД и одной стороной (АВ) положи на стол, так, чтобы между столом и квадратом был некоторый угол. Посмотри будут боковые стороны этого квадрата перпендикулярные плоскости стола. Нет конечно. Но если квадрат поставить перпендикулярно плоскости стола, то тогда его боковые стороны АД и ВС будут перпендикулярны к столу
Остальные ответы
*Чужой Гений (60286) 14 лет назад
Да. Возьмите листочек бумаги и подпишите углы А, В, С, D. Поставьте лист стороной АВ на стол, держа лист перпендикулярно столу. Сами убедитесь, глядя на стороны AD и BC...