Если человеку нравится слушать звук дождя,как его можно охарактеризовать?

Дополнен

и совершенно необязательно,что человеку грустно.

романтик

впечатлительный, сентиментальный, искренний, умеющий видеть прекрасное в простых вещах))))

Шум дождя лучше слушать под крышей, за окном. . Вряд ли кому-то нравится слушать эти звуки, находясь под его струями.) )
Я думаю, что такой человек любит тепло открытого огня, домашний уют, мягкие вещи. А характер у него может быть любой))

Ну например, на даче, под звук гитары, слушать как дождь барабанит по крыше, вино и друзья, что может быть лучше? И где тут место грусти? ) Это просто свой человек.)

он думает о прошлых моментах его жизни, или о ком то кто в его жизни что то значит...