в чём отличие,католический-православный крест

Горыныч Ученик (153), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Гуру (4412) 15 лет назад
Если Веришь в Бога, а не в религии, то и крест будешь носить свой, а не католический или православный. В общем, не парься. Носи любой, или совсем не носи, все эти крестики - мишура. Главное, что бы крест был в твоём сердце.
Остальные ответы
Iron Lady Просветленный (28201) 15 лет назад
Католический не имеет дополнительной перекладины....
Элис Просветленный (21645) 15 лет назад
На католическом никогда нет распятия.
Фелина Славинская Оракул (78989) 15 лет назад
Во-первых, на католическом кресте нет косой перекладины.
Во-вторых, у фигуры Христа на католическом кресте ноги сложены вместе и пробиты одним гвоздем, а на православном кресте - ноги Мессии пробиты двумя гвоздями.