Людям, которые интересуются литературой..."От чего 19-ти летная мать Лермантова умерла"

LUCKY Amanda Ученик (88), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 14 лет назад
Только она умерла не 19-летней, хоть и действительно очень молодой. Годы ее жизни 1795-1817.
Она и в детстве была хрупкой и болезненной.
Не очень счастливое замужество ("Семейные отношения сложились неблагополучно, чему способствовали неровный характер мужа, взаимная неприязнь матери и мужа" - Лермонтовская энциклопедия) не способствовало укреплению здоровья.
От чахотки тогда умирали многие.
Остальные ответы
Юлия Смульская Мастер (1030) 14 лет назад
Мать Лермонтова, Мария, умерла от чахотки, т. к. с детства была слаба здоровьем. В 1817 году, кажется.
Борис Марченко Просветленный (26209) 14 лет назад
Мать М. Ю. Лермонтова умерла в 1817г. от чахотки.