Что значит получить домен или хостинг

Andrej Ученик (142), закрыт 17 лет назад
Что для пользователя сети это дает.
Лучший ответ
Игорь Волошин Ученик (181) 17 лет назад
Хостинг - это пакет услуг по размещению сайтов.
Домен - услуга по созданию адреса сайта ( ***.RU )
Остальные ответы
bleem Мастер (1268) 17 лет назад
сообственно зачем такой вопрос если я так понимаю что ты в этом не чего не шаришь!!!

вот мой bleem.ru
Антон Кокин Знаток (311) 17 лет назад
Домен регистрируется, хостинг оплачивается. Для пользователя это означает сайт в Сети, где можно найти информацию.
kotoff Знаток (445) 17 лет назад
Домен (разг.) - сокращенный вариант понятия "доменное имя". Имя компьютера в Интернете (типа mail.ru, misenergo.msk.ru и т.п.). Доменное имя регистрируется в службе доменных имен за деньги (примерно от 19 до 35 в год), некоторые ("красивые") доменные имена стоят существенно дороже, особенно на вторичном рынке.

Хостинг - размещение вебсайта на коспьютере, который подключен к Интернету. Как правило этот компьютер принадлежит специальной (хостинговой) компании, которая берет деньги за размещение всяких сайтов на своих компьютерах.

К компьютеру, на котором хостится сайт можно получить доступ по его IP-адресу.
Но как правило хостер привязывает к этому IP-адресу доменное имя, чтобы к сайту можно было обратиться по имени. Ведь так проще для людей.

Собственно ответ на вопрос:
Самый простой вариант: выбрать хостинговую компанию и заплатить ей деньги, она сама зарегистрирует нужное доменное имя (если оно свободно) и обеспечит хостинг.
JuliaRuk Знаток (355) 17 лет назад
Хостинг-это сайт
Домен-скорее адрес, как Mail.ru
Пользователь удален Ученик (99) 17 лет назад
Эти услуги не для обычных пользователей сети, а для тех, кто хочет заявить о себе или своей компании, о своих товарах или услугах. А для этого нужен сайт. Чтобы он имел место быть, нужен КОМПЬЮТЕР (хост) , на котором он будет храниться и ИМЯ (домен) . То и другое можно купить или получить бесплатно.