Где найти информацию про острова где-нибудь в тёплых водах, на которых можно свободно жить?

Eugene T Ученик (15), закрыт 13 лет назад
Интересуют острова, принадлежащие странам, которые могут позволить свободно (без налогов, гражданства и т. п. ) жить на их островах.
Покупка острова не интересует - в мире полно необитаемых островов, которые комфортны для жизни.
Лучший ответ
Новый Мировой Порядок Знаток (393) 14 лет назад
Я сейчас задаюсь этим же вопросом. Вполне серьезно. Да такие острова есть (но не комфортные, комфортные уже давно окупированы) . Но врят ли можно такую точную информацию или законодательство страны в котором было бы написано: романтикам жить на нашем необитаемом острове запрещено) ) а вообще, надо читать именно законы. Может и будет написано что-то такое)

На остров Кокос можно попытаться доплыть из Коста-Рики, но нужно вполне управляемое судно, так как на течения надеяться смысла нет. Конечно если у вас куча денег, можно просто купить тур (около острова Кокос процветает дайвинг, но высаживаться дайверам запрещено) . В 1995 году острову и окружающей его 15-километровой зоне был присвоен статус охраняемой территории ЮНЕСКО № 24652. Однако давным-давно не раз там пытались основать колонию. Будут ли ненормального хиппи оттуда депортировать?) ) это смешно, но хрен его знает! Может и выгонят. Хотя.. . Я переписывался со знакомыми Коста-Риканцами, на каникулы туда отправляют студентов помогать в сборе научных данных на острове а также охранять территорию от браконьеров, так что может быть даже есть возможность договориться с охраной, о взаимопомощи. Но кто его знает за кого вас там примут.. . площадь острова 24 км2. не обязательноподавать виду. Хотя у меня желания контактировать с охраной нет особо никакого.. .

Индонезийских островов великое множество необитаемых - но самые комфортные сдаются уже несколько лет сдаются в аренду. Остались самые некомфортные, выжить на которых крайне сложно. И врят-ли оттуда будут гнать.. . какого-то одичавшего человека, если ему удасться там выжить. Да еще и хотеть остаться) )

Посмотрите фильм "Наука выживать - Южная часть Тихого океана" - в число островов Кука входят необитаемые острова (вполне комфортные для выживания) . Один из них остров Матикту (или как-то так) . Расположен на мелководье и можно пешком дойти до обитаемого. Как и до необитаемого ха-ха в принципе) . Т. е. вы просто прилетаете на Кука и идете пешком себе на необитаемый остров) )

Еще мне интересен вот этот остров "Выжить любой ценой - Необитаемый остров (Беар Гриллс) " - на какой именно остров он высадился я так и не расслышал.

Искусство выживания Рэя Мирса - он там высаживался на остров. В составе Филиппинских островов есть множество необитаемых и никто не будет оттуда гнать изгоя. Кстати Рэй мир так и говорит что это самое лучше место для того кому нужен необитаемый остров - высаживаешься на Маниле или на Палаване, ну а там уже либо сам плывешь либо договариваешься с местными.. . не знаю как.

Нужно помнить почему они все необитаемы: в основном потому-что на них нет источников воды пресной. Поэтому надо думать.. . как ее добывать. Испарять из океана (сооружая механизмы) , собирать дождевую, брать с собой опреснитили и т. д. это все нелегко.

а вот как раз островов с питьевыми источниками необитаемых увы нет и не намечается - они все обитаемые и там царит бюрократия.
Источник: Удачи в поиске.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (330731) 14 лет назад
Ага, а воду где добывать будешь? Жрачку? Одежду? И тд и тп?