Подскажите,Че делать?

Викулова Маша Мастер (1375), на голосовании 14 лет назад
Украли в школе телефон из раздевалке.Ладно,забыли.Но когда я шла в метро,обнаружила свой же украденный телефон на ветрине,и продается он как б/у.Подошла,там сидят грузины.Говорят мол,телефон 3000 стои,и пофиг,мой это телефон или нет.Тот падонок,который украл,отклеил наклейку с телефона с его так сказать данными.Но в докуметах у меня сохранился IMEI телефона.Подскажите,как быть?Обратиться в милицию,или не париться и выкупить?
Добавлено 6 минут назад
И еще.Мне 14 лет,можно было бы как нибудь обойтись без оповещения моей мамы,если я обращусь в милицию?
Голосование за лучший ответ
Виталий Андреев Гуру (3107) 14 лет назад
Так как ты несовершеннолетняя, то вопросы к маме по-любому будут. Так что остаётся одно - выкупать или забить
Володька Высший разум (140187) 14 лет назад
Можешь их на слабо взять....
Анжелика Знаток (315) 14 лет назад
Расскажи об этом своим родным! И вместе идите в милицию) и не беспокойся, все будет хорошо))))
Наталья Ткаченко Знаток (280) 14 лет назад
В первую очередь расскажи все маме и вместе примите решение. И скорей всего твоего телефона уже нет на витрине, ты его засветила....
bohdan4ik13@mail.ruМудрец (19618) 14 лет назад
на счет последнего - верняк. надо было осторожнее, и подключая родных. Все бы обошлось
но будем надеяться, что справедливость восторжествует!
ВЕРТУОЗ ДЕВЯТКИ Мастер (2023) 14 лет назад
а да кстати, тётка тему базарит, ты его им впалила, и он скорей всего в другой скупку продаёца, на другом концэ гроода
bohdan4ik13@mail.ru Мудрец (19618) 14 лет назад
вот мое мнение - если ты пойдешь с этой коробкой прямо на точку, но С МАМОЙ, то все быстро решиться. Если что - пусть скажет, что прямо на месте вызовет милицию, пусть берет телефон и прямо набирает их. Решится все очень оперативно, а вот как раз то, что тебе 14 и повлияло на их решение....
Светлана Филиппова Ученик (157) 14 лет назад
Машуль, без ведома родителей с милицией связываться бесполезно, все равно узнают. Котенок, не парься-счастье не в сотовом, у тебя есть Егор и мы. Целуем, любим....
Алексей Мишланов Ученик (132) 14 лет назад
Набрать на телефоне *#06# и на дисплее появятся IMEI и другие данные.... докажешь им что твой телефон отдадут.... им проблемы не нужны.... сам так делал, прокатило
Jaga jaga Ученик (222) 14 лет назад
Господи есть кто из знакомых совершенно летних, берешь его, впариваешь ему коробку и вперед )

И никогда ничего маме не говори пока можно самой что-то еще сделать)