можете те ли вы согласиться с утверждением"монархия сыграла в общественном развитии отрицательную роль?" аргументируйт

Александра Ученик (174), закрыт 8 лет назад
" аргументируйте ответ.
Дополнен 14 лет назад
на обществознание надо.10 класс
Лучший ответ
светлый облак Оракул (86105) 14 лет назад
Эта тема же не для средних умов. Зачем вы спрашиваете? Монархия являлась гарантом Православия. У России были губернии-Финляндия, часть Китая даже, Польша. Все это было потеряно. Демократы окончательно все отдают. Развитие России было быстрое до 1914 года, а сейчас безвылазный кризис. В мусульманских странах-в Брунее-монархии и те народы демократии не хотят, потому что султаны имеют очень большие доходы от нефти и даже кое-где налоги с населения не взимаются. А у нас при таких богатствах народы нищие. А что, разве царь не стал бы электростанции строить? Стал бы. Но большевики приписали себе и сделали ГУЛАГ. Вывод-при царе было лучше, хоть и не идеально. Но были моральные ограничения, связанные с религиозной моралью типа "не делай зла другому, если не хочешь зла себе". А сегодня зло торжествует и скоро утопит Россию-матушку в коррупции, наркомании, пьянстве, разврате, который умножился и в разнообразных преступлениях против личности и государства. Таким образом, только благодаря Православию Россия состоялась как государство исторически, но сегодня этого власть не замечает. Вывод-монархия положительна, а еврейские большевики (Троцкий и все его сотоварищи) -враги России.
Остальные ответы
дЖеня Пристри Мастер (1312) 14 лет назад
я проще чем тот лысый отвечу

монархия как и любая (комунистичесская, фашисткая, масульманская) в которой подчиняются все одному лидеру - по любому приводит к упадку, отрицательную роль играет если так круче звучит. луче всего это демократия - когда есть куча партий, обсуждений с народом. конечно монрахия отстой - так и скажи преподу
Варюшка Ученик (216) 14 лет назад
Любой, даже отрицательный, - это опыт. А это значит отрицательную роль он не мог сыграть в развитии любого государства. О какой демократии, о каких коммунистах и т. д. мы сейчас с вами рассуждали, если бы не было опыта монархии? Развитие любого государства через это проходит (конечно, у всех свои сроки) .