Авторские куклы каких российских мастеров считаются лучшими?

Светлана Танцырева Просветленный (26204), закрыт 14 лет назад

Вопрос не на скорость. Жду подробных ответов
Дополнен 14 лет назад
По техническим причинам Сашин ответ в комментариях...
Лучший ответ
Санек Неважно Мыслитель (8545) 14 лет назад
Олина Дмитриевна Вентцель - один из самых известных и признанных художников-кукольников России.

http://www.peoples.ru/art/designer/ventcel/
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/335986
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Марина Бычкова (Marina Bychkova). Куклы как не куклы И хотя Марина живет сейчас не у нас в стране, но она истинно русская мастер кукол.

http://www.djournal.com.ua/?p=2000

Лучшие кукольники России: Ольга Егупец, Дима ПЖ, Светлана Никульшина, Ирина Андреева, Ольга Андрианова, Светлана Рудой, Екатерина Тарасова, Екатерина Липихина, Александр Зинчеко, Ира Захарова, Марина Жаворонкова, Марина Бугаева, Александра Петрова, Светлана Ежова, Ирина Вельте, Роман Шустров, Ирина Дейнеко, Татьяна Гурина, Чуркина Лариса, Виктория Динец, Маргарита Дроздова
Светлана ТанцыреваПросветленный (26204) 14 лет назад
Саша, преогромное спасибо за ответ! Никак не могу не спросить какой-нибудь вопрос про кукол...
Просто волшебная тема ! Сказка...

Санек Неважно Мыслитель (8545) Может быть покажется смешным, но искал с удовольствием.
Санек НеважноМыслитель (8545) 14 лет назад
http://www.artdolls.ru/
http://www.artdolls.ru/da/gyrina.html
Новые куклы известных художников.
Светлана Танцырева Просветленный (26204) Спасибо! Таких у меня еще нет, я себе целую папку создала с фотографиями кукол. Может быть потому, что в детстве у меня кукол не было... Но вообще это просто восхитительно, особенно авторские куклы...
Санек НеважноМыслитель (8545) 14 лет назад
Светлана, совершенно забыл. Хотя сам отвечал на этот вопрос.
Вот еще один автор: Иващенко Инга Валентиновна.
http://otvet.mail.ru/question/30188461/
Санек НеважноМыслитель (8545) 14 лет назад
Приношу всем свои извинения. Что то начудил в альбоме и фото стали недоступными. Примите мои извинения.

IronieВысший разум (262612) 14 лет назад
Спасибо за вопрос-ответ). Получила огромное удовольствие!)
Моя излюбленная тема). В любой стране, в любом городе, обязательно
ищу Музей кукол).
Из российских, мне очень нравится питерская художница-кукольница,
Варвара Скрипкина! Приезжая в Петербург, обязательно, иду в ее салон.
Вот это ее работаю Ожидание называется)

Санек Неважно Мыслитель (8545) Спасибо, Марина. Прекрасная работа. Рад что ответ Вам понравился.
Остальные ответы
Валент Высший разум (147806) 14 лет назад
Лучшие кукольники России: Ольга Егупец, Дима ПЖ, Светлана Никульшина, Ирина Андреева, Ольга Андрианова, Светлана Рудой, Екатерина Тарасова, Екатерина Липихина, Александр Зинчеко, Ира Захарова, Марина Жаворонкова, Марина Бугаева, Александра Петрова, Светлана Ежова, Ирина Вельте, Роман Шустров, Ирина Дейнеко, Татьяна Гурина, Чуркина Лариса, Виктория Динец, Маргарита Дроздова
Светлана ТанцыреваПросветленный (26204) 14 лет назад
Валентина, мое уважение!

Молодцы! У меня один вопрос завис, никто дружеское плечо не подставляет.