Что делать, если Bios не открывается?10 баллов!

вавава вава Ученик (3), закрыт 14 лет назад
10 раз перезагружала комп и жала на разные кнопки по одному или по нескольку раз в разный момент загрузки компьютера))) Ничего не произошло, а вроде бы должен открыться какой-то bios
я жала на F2, на Del и на Delete :))) Что делать??
Лучший ответ
ZetaBiT Гуру (3018) 14 лет назад
как только комп включаешь то сразу и жми кнопки по очереди какие советовали. в основном или дел или ф8. бывает ф12 и другие. если винда грузится то ниче несгорело и если при запуске компа показует картинку и сканирование и запусп контроллеров (как всегда) сгореть может биос и его можно менять. и лучше если неражбираешься - нелезь. ато можно сделать так что ниче работать небудет
Остальные ответы
Денис Ярмоленко Ученик (186) 14 лет назад
материнка полетела скорее всего. надо менять.
Inspiration Высший разум (192171) 14 лет назад
Попробуй ещё F9 ;)
У меня вход в биос на этой кнопке

Денис Ярмоленко:
ололо, надо же такой бред сморозить) )
Владимир Владимиров Просветленный (25904) 14 лет назад
Del. если не помогает - выключить. Вытащить батарейку на материнке на одну минуту, поставить на место и включить комп.
Алекс Вер Мастер (2430) 14 лет назад
"на Del и на Delete" - улыбнуло.. . А вообще посмотрите клавиатуру, работает ли?? ? Если работает, но в биос не заходит, почитайте что написано при загрузке. Вполне возможночто часы CMOS у вас сбросились, и система проси нажать на F1 для продолжения!!!
Владимир Искусственный Интеллект (162260) 14 лет назад
ну если \какой-то bios\ то тебе лучше не знать
Липецкий Алексей Просветленный (39420) 14 лет назад
компьютер то какой? модель или какая материнская плата? стандартно DEL. F2 но возможны и варианты, особенно для ноутбука
7guest Гуру (3469) 14 лет назад
Попробуйте в момент возникновения черного экрана нажать на клавишу "Pause" - она самая правая, как правило, в верхнем ряду (на стандартной раскладке клавиатуры) , это остановит процесс загрузки компьютера. После этого прочитайте всю информацию на экране, там наверняка есть сноска о том, какую клавишу надо нажать, чтобы попасть в Bios. Это относительно настольных компьютеров. Там в основном два варианта, которые, как вы сказали, вы пробовали уже, но тем не менее сделайте и посмотрите.

Если у вас ноутбук, то там вариантов гораздо больше, просто поищите в поисковике вот по такому запросу "Фирма ноутбука+как попасть в биос/bios"
Rergey Ovsov Ученик (98) 14 лет назад
Если комп вообще не грузится, попробуйте сбросить BIOS. Для этого надо:
1.Выключить комп.
2. Вынуть шнур питания системного блока из роетки и нажать кнопку включения системного блока (ту, котороой включается комп) .
3.Снять боковую крышку с системного блока. (левую, если смотреть спереди) .
4.Найти под этой крышкой на материнской плате (главная плата, к ней подкллючается всё) ,в районе примерно внизу справа, круглую плоскую батарейку размером где-то с монеу в 2 руб.
5.Аккуратно извлечь её из держателя при помощи отвёртки и отвёрткой же замкнуть контакты на держателе секунд, этак, на 5.
6.Поставить батарейку на место, закрыть крышку, вклычить шнур питания системного блока в розетку ивключить комп кнопкой.
7.Сразу после этого много и часто жать DEL поко не войдёте в BIOS.
NB. Если всё изложенное воспринимается как бред- обратитесь к специалистам-исполнителям.
РОМА БАДУЛИН Гуру (3572) 14 лет назад
Вытащи батарейку из биос и опять вставь
Айдаш Гафуров Знаток (397) 8 лет назад
Тут может быть проблема и с жестким диском
Роман Знаток (282) 7 лет назад
Передняя панель USB, отключить и проверить!
Руслан Щедрин Ученик (156) 7 лет назад
Блин ребят, не работает вообще нечего, какой-то инвалид залез в биос выключил все юсби и теперь не заходит в биос что делать?
Влад Мотуз Ученик (146) 4 года назад
зайдите в настройки электропитания, в доп. параметры - действия кнопок питания - изменения параметров, которые сейчас не доступны - уберите галочку на быстром запуске. Пробуйте.
василь Науменко Ученик (208) 4 месяца назад
я тоже так подумал мол типо раньше все включалось а сейчас почему то биос не запускается.
Помогает просто смена порта от видеокарты к телевизору-на-от материнской платы к телевизору.