Язычество и ритуальный секс. Миф это или реальность?

Дополнен

Византийские историки 6-го века считали славян ветвью гуннов. Преобладало на Руси в ту пору многоженство (обычно - от двух до четырех жен). При этом жены могли почти официально, не таясь, изменять мужьям. У Маврикия Стратега, византийского историка, удивление вызвал излюбленный славянами способ совокупления - в воде: на озерной или речной отмели, а то и наплаву среди широкой реки. Изумился Маврикий и тому, что славянская молодежь еще до замужества и женитьбы развлекалась групповым сексом во время праздников. В языческой Руси эротические обряды были очень популярны. В определенные дни практиковался групповой секс с участием родственников. В праздник Ивана Купалы члены общины раздевались и бегали по лесам, вступая в соитие, кто с кем хочет.

С принятием Русью христианства язычество никуда не делось. Вот слова, которыми церковные очевидцы 11 века описывали происходившее на Ивана Купалу: "пение бесовское", "говор бесчинный", "плясование", "позорование", "скакание", "многовертимое плясание", "позорище","глумление", "скверные дела", "игрища неподобные", а ритуальный секс на вспаханном поле был распространен среди русского крестьянства еще и в XIX веке. Обряды сопровождались употреблением галлюциногенов - "священных трав" и чесночного настоя, который пили во время исступленного ритуального танца. Травы собирал только главарь-колдун, который и руководил купальскими «игрищами».

Однако всё это делалось это не для разврата, а исключительно пользы для – в данном случае секс имел исключительно магическое значение и обязательно сочетался с ритуалами под управлением жрецов-колдунов. Однако ограничения на секс всё же существовали. Например, выбирали себе пару и прыгали через костёр, взявшись за руки, но никогда не прыгали сразу втроём ...

Дополнен

В наше время идёт бурное возвращение народа от атеизма к религии. И, судя по некоторым фактам, не только к православию, но и к язычеству с его магией и безудержной сексуальностью. В этом году празднование Ивана Купалы приобрело на Украине особо широкий размах – в них принял участие даже сам глава этой, в основном, христианской страны. На Ивана Купала (в ночь на 7 июля 2007 года) президент Украины Виктор Ющенко зажег купальский огонь, прыгал через костёр, взявшись за руки сразу с двумя женщинами, и пускал огненное колесо. Купальские игрища проходили даже на Певческом поле у стен Киево-Печёрской Лавры (Киево-Печерская Лавра является старейшим на территории России, Украины и Белоруссии монастырём. Он был основан ещё в XI веке. Лавра до сих пор считается одной из главных святынь Русской православной церкви, на её территории находится резиденция главы Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Владимира).

Дополнен

Вот еще:

Зато половой акт на свежевспаханном поле – обычный крестьянский ритуал, бытовавший до конца XIX в., описанный классиками российской истории, вроде фундаментального труда Рыбакова "Язычество древних славян". Побеждая силу смерти, возрождается каждый год природа, засеваются в надежде на хороший урожай поля. В символическом плане вспахиванию поля соответствует половой акт – тоже в своем роде "вспахивание" и "засевание". Ритуальный секс русского крестьянина должен был придать сельскохозяйственному процессу необходимую динамику.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Думаю, что это - научно установленный факт.

Не знаю откуда вы набрались этого бреда, Ведическая Русь всегда была на вершине культуры, и именно тогда пары выбирались один раз на всю жизнь. Мозги у вас испорчены, пропагандой антирусских скотов.

Я вообще за Тантрический секс. Мне понравилось описание сексуальных развлечений Древних Славян. Это классно! НО, они наверняка все были венерически больны. Это уже хуже.
Частая смена партнёров, групповой секс, тем более в лему, в воде - это прямой путь к хламидиям, трихоманадам, простейшим и т. д. Уреоплазмозам. А то и к сифилису.
Может они подмывались травами. Знали рецепты. Кто их знает.

Смотря какое язычество Вы имеете в виду?
Если славянское, то такой источник всего один, и то сделанный арабом (который мог и приврать) .
Если Вы про язычество других стран (буддизм православные христиане (священники) тоже считают языческой религией) ) то существует же тантра-йога, камасутра, чистой воды ритуальный секс.

____________________________________________________________
Поменьше читайте Рыбакова.

Источник: Личное мнение, могущее не совпадать с мнением остальных участников проекта.

Конечно реальность. В Библии неоднократно говориться о взаимосвязи язычества с проституцией.