Задачка по физике 10 класс

Johny Petrov Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
два бака А и Б соедиенины при помощи 2 труб. система заполнена водой. по трубе 1 в которой встроен нагреватель мощность=8400 Ватт, ежесекундно и бака А в бак Б поступает 0,4кг воды. Ткое е кол-во воды ежесекндно поступает в обратную сторону по трубе 2. Температура в аке А 35 градусов. График зависимости температуры квадратичный (параболойт). Остывает. В момент времени т1 тепература = 50. Определите массу воды м, находящуюся в баке Б. С=4200 Дж\кг. Считайте что вода в баке Б перемешивается оч быстро, теплопотерями пренебречь
Голосование за лучший ответ
Evgenij Ostapenko Профи (587) 14 лет назад
хмм... смотрю, смотрю на это дело и думаю, если теплопотерь нету и в трубе стоит нагреватель, то какого вода остывает, да еще и по параболе..