Что такое причина?
Причина - это термин для обозначения связи явлений, одно из которых обуславливает другое. Необходимо помнить, что установление полной причины в результате которой необходимо наступает следствие, редкость. Обычно имеется ряд запутанных обстоятельств.
Там выше все объяснили, но не сказали, что причина - необходимое условие для смеха.
Ибо смез без причины - признак дурачины.
Не ожидал такого поворота, молодец!
Ибо смез бес причины-признак дурачины, здесь есть грубая ошибка не смез, а смех.
Причина — (греч. αιτία, лат. causa, нем. Ursache) — 1)основание, предлог для каких-нибудь действий
2).явление, вызывающее, обусловливающее возникновение другого явления.. .
Возможно, что причина и следствие – серия физических и умственных действий, ведущих к эффекту. Действие – реакция. Если ваша цель – приготовить обед, тогда вы можете предположить, что его причиной станет ряд шагов по его приготовлению.
Для внешнего наблюдателя это действительно так. Научный Метод, основанный на объективных наблюдениях, говорит, что именно так устроен наш мир.
Настоящая причина – это в первую очередь ваше решение выполнить ряд шагов. Это – момент, когда вы говорите себе “я решил” или “да будет так”. В какой-то момент вы решили приготовить обед. Это решение могло быть неосознанным, но всё-таки это решение. Без этого решения идея об обеде никогда не воплотилась бы в жизнь. В конце концов, именно эта идея вызвала ряд шагов и действий и стала причиной готового обеда.
ну и т. д... .
Причина-1)основание, предлог для каких-нибудь действий;
Примеры: уважительная причина, смеяться без причины, по причине того что.... из-за того что....;
2)явление, вызывающее, обусловливающее возникновения другого явления.
Повод-событие, дающее сигнал к началу этого действия.
Веские обстоятельства чтобы что-то делать или не делать :)))
Причина- предверие следствия