Сколько длится в среднем похмелье?

Yamato Знаток (288), закрыт 17 лет назад
Вобщем я вчера впервые серьезно напилась, до сих пор мутит, а по утру была страшная тошнота и т д. Это нормально?
Лучший ответ
Евгений Мудрец (12583) 17 лет назад
Похмелье (алкогольный абстинентный синдром) в широком смысле — постэффект, вызываемый употреблением в больших количествах алкогольных напитков. В широком смысле абстинентный синдром ассоциируется с употреблением того или иного наркотического вещества и в разговорной речи обычно именуется словом «отходняк» .
Симптомы
Так называемый «отходняк»

Похмелье может иметь следующие симптомы: сухость во рту («сушняк») , головная боль, тремор (дрожь во всем теле) , раздражительность, покраснение глаз, чувствительность к свету и шуму, тошнота и рвота.

[править] Причины

Существует несколько причин похмельного синдрома. Употебление этилового спирта приводит к дисгидриям. Наиболее часто это проявляется сухостью во рту, головной болью и вялостью. Состояние можно облегчить приёмом большого количества воды во время и после употребления алкоголя. Спирт является также метаболическим ядом, и его воздействие на содержимое желудочно-кишечного тракта, вероятно, объясняет тошноту. Другим фактором, содействующим похмелью, является промежуточное превращение этилового спирта печенью в ацетальдегид с помощью фермента алкогольдегидрогеназы. При избытке алкоголя в крови ферментные системы не справляются с полным превращением, в итоге накапливается промежуточный продукт — более токсичный, чем алкоголь. Наконец, алкоголь оказывает очень разнообразное влияние на нервную систему. Устранение депрессивного воздействия алкоголя на мозг, вероятно, объясняет чувствительность к свету и звуку. Также считается, что присутствие других спиртов, появляющихся вместе с этиловым спиртом в процессе ферментации, значительно усиливает многие симптомы, чем объясняется относительная мягкость похмелья при употреблении дистиллированного спирта, например водки. Содержание танина в напитке также имеет значение. Сахар также усугубляет эффект, поэтому за сладкими коктейлями установилась дурная репутация напитков, приводящих к тяжёлому похмелью. Отравление никотином может также усиливать тяжесть похмелья, поскольку под влиянием алкоголя курильщики курят чаще обычного.

Имеет значение и генетическая предрасположенность: так, некоторые люди могут почти не испытывать похмельный синдром, независимо от количества (и, главное, качества! ) выпитого, или редко страдать от него.

Вкусовые добавки к напитку усугубляют тяжесть похмелья. Тёмное пиво или крепкий портер (например, Гиннесс) , приводят к более сильному похмелью, чем аналогичное по объёму количество растворённого в воде алкоголя (например, водка, если пить её неразбавленной в разумных количествах, обычно не вызывает тяжёлого похмелья) .

Следует упомянуть психосоматический эффект. Если человек ждёт похмелья, у него больше шансов его получить.

[править] Профилактика

Как и многие болезни, похмелье проще предупредить, чем вылечить. Ниже даны несколько рекомендаций как избежать похмелья:

* не пить алкоголесодержащих напитков;
* если нельзя не пить, то, по крайней мере, не пить много;
* если приходится пить много, то стараться пить какой-то один напиток, не смешивая с другими;
* если есть такое чувство, что выпито достаточно, лучше остановиться;
* если ясно, что похмелье неминуемо, не ложиться сразу спать, а погулять, подышать свежим воздухом, поесть чего-нибудь, попить побольше чистой несладкой воды без газа.
* не смешивать разные виды алкогольныx напитков, а также не добавлять газированную воду в вино, пиво, водку.
* пить желательно увеличивая крепость напитков. Например, сначала вино, потом — портвейн, потом — водку, но не наоборот.

[править] Лечение
Один из признаков тяжёлого похмелья — головная боль

подробнее
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1552) 17 лет назад
Это норм, завтра может отойдёшь
Мария Каткова Мастер (1686) 17 лет назад
У меня длилось полтора дня на выходных. Встретила своего первого и мы хорошо отметили нашу встречу
igrok Искусственный Интеллект (255026) 17 лет назад
До суток.... если не продолжить....
эльвира ганеева Мастер (2213) 17 лет назад
да нормально. ненормально так напиваться. меру надо знать ))))))а еще полезно почитать что тебе чувак накатал на 3х страницах))))))
Юрий Гуру (2643) 17 лет назад
Пока не похмелишься, а алкоголь выходит из организма за 36 часов.
Red_Castel Мастер (1428) 17 лет назад
Это смотря чем его лечить и лечить ли ваще.. . Если пивом, то может никогда не пройти ))) А если чудо-рассольчиком, то скоро...
Пользователь удален Ученик (173) 17 лет назад
У всех по-разному. У меня редко. Если есть, то до того как похлебаю чего-нибудь.
Yuri Moiseev Профи (917) 17 лет назад
Да, не повезло тебе! Может в дальнейшем умнее будешь! Но лучше всего не надо пить вообще! Это в идеале! Самое лучшее россол капустный. противно, но реально помогает!
. Знаток (384) 17 лет назад
всё зависит от продолжительности пъянки и количества выпитого и намешанного. обычно день-два, но отголоски могут появляться и на третий день
Тимоха Мыслитель (6007) 17 лет назад
Смотри только не затягивай с этим...
Sergey Мастер (1083) 17 лет назад
Пьют один раз в жизни - дальше только похмеляются
Мария Берлым Ученик (178) 8 лет назад
Борща надо поесть через силу если даже блюеш нужно чтобы желудок заработал или рисовую водичку без соли попить хорошо помогает.
ღPanterkaღ Знаток (259) 7 лет назад
Ну не знаю, моего мужа например от борща воротило. Мы сайт с ним нашли http://похмелье-лечение. рф/ называется. На нем консультации дают доктора. Лучше туда обратится по такому вопросу.
Tavovic Профи (961) 7 лет назад
До обеда следующего дня если без пристрастия бухали если С то может и 3 дня ))))
алексей агапенков Ученик (119) 7 лет назад
меня после перебора колбасит иногда по 2 дня ((давно не злоупотреблял а вчера млин перебор не хилый-литр водяры выпил