Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое прелюдие?

Рамиль Абдрафиков Ученик (104), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
lelya vizel Знаток (335) 14 лет назад
Это то, что между Е и Ё
Сергей и Оля Профи (550) 14 лет назад
Прелюдия (музыка)
Прелюдия (от лат. prae… — перед и лат. ludus — игра) — короткое музыкальное произведение, не имеющее строгой формы. В период зарождения, прелюдии всегда предшествовали более длинному, сложному и строго оформленному произведению (отсюда название) , но впоследствии композиторы стали писать прелюдии и как самостоятельные произведения. В прелюдиях часто встречается остинато, в целом прелюдии по стилю похожи на импровизацию.

О сексуальном термине «прелюдия» смотрите статью Прелюдия (секс)