15 лет назад
от

Как расположены листья шиповника на стебле,какое имеют жилкование?Листья шиповника простые или сложные?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Листья сложные, то есть на общем черешке распологаются 5-7 мелких овальных листочков. Эти листочки располагаются на общем черешке попарно друг против друга. Последний верхушечный лист не имеет пары и им заканчивается сложный лист. Такие листья называются сложными непарноперистыми. У основания каждого листа размещается пара прилистников.

Очередное листорасположение.
Жилкование сетчатое (перисто-сетчатое)
Листья непарноперистосложные

Листья непарноперистые, с парными прилистниками (редко простые и без прилистников) , содержат 5—7 листочков.

Бабра

черешковый, сетчатый, очерёдный