является ли Гвиана колонией?

карина шамаль Знаток (325), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (2318) 14 лет назад
Гвиа́на — регион на северо-восточном побережье Южной Америки, включающем следующие три территории:
1. Гайана, ранее называлась Британская Гвиана. 26 мая 1966 Гайана провозглашена независимым государством, 23 февраля 1970 она становится Кооперативной Республикой Гайана
2. Суринам, ранее называлась Нидерландская Гвиана. С 1922 страна официально перестала называться колонией и превратилась в Присоединённую территорию Королевства Нидерландов. С 25 ноября 1975 стала независимой республикой Суринам.
3. Французская Гвиана — С 19 марта 1946 года стала заморским департаментом Франции.
Источник: Википедия