Когда можно в рацион ребена вводить банан, капусту белокачаную и картофель?

Еленка Профи (968), закрыт 6 лет назад
ребенку 6 мес.
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгения Мудрец (15853) 14 лет назад
нам 3,5 месяцев, банан лопаем уже около 3 недель. Рот открывает - только ложку успевай подносить! Он не аллергенный можно уже в 6 месяев.
Жанна Мастер (1969) 14 лет назад
Капусту лучше к году, картофель, банан месяцев с 4 . только все по немногу, увеличивать постепенно и смотреть за реакцией кишечника малыша .Картофель лучше с брокколи перемешивать или кабачками .
Людмила Ляш Ученик (184) 14 лет назад
Банан с 6 мес. - перетертый, картофель так же в виде пюре, а вот с капустой подождите, не все дети ее переносят да и пожевать её не мешает.
Любовь Дмитриева Мастер (2244) 14 лет назад
Вот как раз сейчас и можно делать суп пюре, включая капусту и картофель. С бананом осторожнее, чуть-чуть, может вызвать аллергию. Сделайте банановое пюре и дайте 1 ч. ложечку.
Татьяна Ершова Мыслитель (6193) 14 лет назад
Вам уже все можно: и банан (его с 3 мес дают) , и капусту и картофель (их с 4.5 дают)
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
В 3,5 месяцев банан-это уж слишком, в нём крахмал, вызывает запор. В 6-7 мес можно дать уже. Пробуем только в первой половине дня и перед одним из кормлений. Попробовали чайную ложечку – далее доедаем привычной пищей: смесью или маминым молочком. По такой схеме кормим три дня, наблюдая за реакцией юного организма. Вводим каждый продукт с перерывом в месяц. Капуста вызывает брожение в кишечнике, у ребёнка могут быть проблемы .Я в годик где то ввела, и картофель тоже ближе к году (10-11 мес где то).